Листу или будут продавать квартиру, имущество.

• г. Москва

У приставов исполнительный лист на возмещение ущерба, Я написал жалобу в призидиум областного суда и ходатойство о приостановлении исполнения, дело запросили на рассмотрение а в ходатойстве отказали. У меня квартира в ипотеке я боюсь что приставы наложат арест на ипотечный счет и банк заставит меня продать квартиру, можно подать заявление в суд на рассрочку долга по испол. Листу или будут продавать квартиру, имущество. Имущество как бы жены я вообще там не живу, Я взял ипотеку за счет алиментов, но с женой мы не разведены думали какая разница, в разводи или нет, теперь и она меня...

Ответы на вопрос (1):

если вы подали апелляцию, написали заявление о приостановлении исполнительного производства-суд должен был приостановить, пишите частную жалобу на определение об отказе в приостановлении исполнительного. Можете еще приставам написать заявление об отложении исполнительных действий до вступления решения в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

Как поделить квартиру, находящуюся в ипотеке после развода, ипотека на меня, жена созаемщик, квартира в долевой собственности. В банке сказали, что созаемщика из ипотеки не исключить и единственный вариант это продать квартиру с согласием жены и погасить задолженность в банке, а жена продавать категорически не хочет. Получается мне в разводе нужно еще 22 года выплачивать ипотеку (одному), а потом квартира будет общей? Или все-таки можно ее разделить? Спасибо.

Областной суд отказал нам в удовлетворении апелляционной жалобы на решение районного суда. Сейчас мы подаем кассационую жалобу. Исполнительный лист другой стороне еще не выдан. Можно ли уже сейчас, вместе с подачей кассационой жалобы заявить ходатайство о приостановлении исполнения решения суда? И куда его подавать - в президиум областного суда, районный суд?

Банк планирует подать в суд по потребительскому кредиту. В собственности есть квартира в ипотеке в другом банке. Ипотека платиться без просрочек. Какие-то действия будут совершать с квартирой приставы или суд по ипотечной квартире? И есть ли какие-то возможности, что бы исполнительный лист не попал на работу, можно ли договориться с приставом о платежах самой, не через зарплату?

Разведены. Совместная квартира в ипотеке. В квартире живёт бывшая супруга с дочерью. Я плачу всю ипотеку целиком, живу отдельно. Бывшая жена сменила замок. Продавать квартиру отказывается.

Как можно поделить квартиру в такой ситуации и избавиться от ипотеки?

Квартира была приобретена в браке в ипотеку. Оплата ипотеки производилась женой. После развода остались двое детей, за которых бывший муж не оплачивал алименты. Из-за накопившегося долга по алиментам, на 1/2 квартиры наложен арест судебными приставами. Ипотечный долг полностью выплачен женой. Имеются все квитанции оплаты. Можно ли через суд признать единственным собственником квартиры бывшую жену на основании имеющихся документов оплаты. А после того, как суд признает собственником бывшую жену, потребовать от приставов снятия ареста с имущества на основании решения суда, что квартира не принадлежит ответчику по неуплате алиментов?

С мужем в разводе. Он оплачивает ипотеку в квартире, где живу я и дочь.

50% квартиры принадлежит мне 50% ему.

Он является поручителем у своего друга. Тот не платит кредит. На имущество бывшего мужа скоро наложат арест. Он не платит алименты. Долг по алиментам составляет примерно долг по ипотеке (половина его доли). Если банк выставит на продажу квартиру, что будет гаситься в первую очередь долг по алиментам или долг по ипотеке? Может ли банк зачесть долг по алиментам в счет погашения ипотеки? С чем я останусь, если все таки будут торги?

При покупке квартиры в ипотеку продавец передал нам с женой часть имущества, и оформил договор дарения на жену. Квартира в ипотеке, в совместной собственности (жена и я). Судебный пристав, предъявив исполнительный лист, арестовал это имущество, принадлежащее по договору дарения жене, прав ли он?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По такому вопросу. Если у жены есть квартира в ипотеке (оформлялась ипотека до замужества) и у мужа есть квартира в ипотеке (оформлялась после регистрации брака). И вот из-за финансовых сложностей жена перестает платить кредиты в нескольких банках (но ипотеку в другом банке исправно платит). Если банки-кредиторы подадут на нее в суд, ипотечные квартиры я так понимаю не заберут тк они в залоге? И еще вопрос: приставы будут конфисковывать движимое имущество в квартирах (быт технику, мебель, вещи)? Если да, то в какую квартиру поидут, в обе? И как можно уберечь имущество? Поможет, если жена выпишется из квартир.

Муж с женой оформили ипотеку имеется сын 16 лет

все зарегестрированы прописаны в квартире. Квартира однокомнатная. На данный момент дело идет к разводу. Муж говорит что он напишет заявление в банке на отказ от ипотеки и что банк заберет квартиру, так как у жены не хватает зарплаты. Платят они 18.500 в месяц. Ипотека оформлена в сбербанке на жену. Другой жилплощади у них нет. Имеет ли банк право забрать квартиру? После их развода или суд обяжет бывшего мужа доплачивать в равных долях до полной выплаты ипотеки. Ведь у них несовершеннолетний сын.

По решению суда выдан исполнительный лист на сумму около 250 т.р. Ответчица в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, не работает. На нее записана квартира, находящаяся в ипотеке у банка. Оплата ипотеки за счет доходов мужа. Судебный пристав сказал, что взыскание будет наложено только на принадлежащие ответчице имущество и счета в банке. Квартира - их единственное жилье. Мы пострадали от действий мужа ответчицы (залив квартиры). Каковы перспективы получения возмещения ущерба? Можно ли требовать возмещения за счет доходов мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение