Неправомерное ДТП без страховки - Что делать после отказа в возбуждении административного производства?

• г. Ростов-на-Дону

Произошло дпт не по моей вине. У виновника ДТП отсутствует страховка. Сотрудник дпс выдал определение об отказе в возбуждении административного производства что делать дельше.

Ответы на вопрос (3):

Срочно обжаловать такое определение - это незаконное определение если произошло ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

По каким причинам отказано в возбуждении дела?

Делайте калькуляцию расходов на ремонт, предложите виновнику добровольно все выплатить, откажется - обращайтесь в суд по месту жительства виновника (до 50.000 - к мировому судье, более 50.000 - в районный суд).

Спросить
Пожаловаться

Если у виновника ДТП отсутствует страховка, то Вам надо произвести оценку причиненного ущерба и обращаться в суд с иском к виновному о возмещении ущерба. Кроме того при обращении с данным иском суд надо сразу заявить ходатайство о наложении ареста на имущество винтового в целях обеспечения заявленных исковых требований.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня попал в ДТП. Виновник ДТП другая сторона. У виновника нет страховки! Кроме того сотрудник ГАИ составил справку о ДТП и определение об отказе в возбуждении административного производства. Как поступить в данной ситуации?

После ДТП сотрудник ДПС выдал справку о том, что венесено определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении (нарушение ПДД с моей стороны не выявлено). Однако самого определения мне не выдали. Обязана ли страховая потребовать с меня получить (я застрахован по КАСКО) данное определение?

Злраствуйте. Попал в дтп, отсутствует полис осаго. Сотрудником дпс было вынесено определение об отказе в возбуждении дела за отсутствием моей вины. Что будет дальше.

Совершил ДТП (въехал в передиидущий автомобиль). Сотрудник ДПС выписал мне определение об отказе в возбуждении административного дела всвязи с отсутствием административного правонарушения. Могули я в таком случае рассчитывать на выплату по страховке ОСАГО?

В результате ДТП повреждён мой автомобиль. Виновник сдавал задом и ударил мою автомашину. В ГАИ выдали справку о ДТП и определение об отказе в возбуждении административного производства по факту нарушения ДТП.

Что мне делать в случае если я попал в ДТП, а у виновника отсутствует страховка? Были вызваны сотрудники ДПС. Факт ДТП зафиксирован.

На основании чего сотрудники ГАИ могут вынести два определения при дтп. Первое о возбуждении административного производства (на момент оформления дтп), а второе об отказе в возбуждении дела об административном производстве (спустя три дня)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попали в ДТП со скутером. Виновник скрылся. ГИБДД выдало определение об отказе в возбуждении административного процесса в связи с отсутствием состава, т.к. виновник скрылся. Что делать?

Произошло дтп, виновик в состоянии алкогольного опьянения скрылся, дождался сотрудников дпс они составили определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования и дали справку о дтп, какие мои дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение