Организация работы сотрудника в КФХ - отчетность, налоги и подача документов

• г. Красноярск

Я ип глава кфх. Принял на работу работника. Заключил с ним трудовой договор. Подскажите, какая отчётность должна вестись и куда подаваться, какие налоги платить.

Ответы на вопрос (1):

Елена, отчетность по наемным работникам подается в ПФР. Это можно делать в электронной форме. Правовое основание: Федеральный закон "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования" от 01.04.1996 № 27-ФЗ. Администрированием страховыми взносами занимается налоговый орган, в соответствии с НК РФ.

Если сами не можете разобраться во всех этих вопросах, то рекомендую найти бухгалтера.