Как получить пособие на ребенка при увольнении в период беременности?

• г. Тула

Я работаю на 0,5 ставки, в данный момент узнала, что беременна. На учёт в больницу пока не вставала. Если я уволюсь с работы в период, когда нужно будет уходить в декрет, мне пособия на ребёнка оформят от государства? Или нужно увольняться раньше?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы работаете официально, то и пособия Вы должны получить в полном объеме. А зачем увольняться?