Как получить пособие на ребенка при увольнении в период беременности?

• г. Тула

Я работаю на 0,5 ставки, в данный момент узнала, что беременна. На учёт в больницу пока не вставала. Если я уволюсь с работы в период, когда нужно будет уходить в декрет, мне пособия на ребёнка оформят от государства? Или нужно увольняться раньше?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы работаете официально, то и пособия Вы должны получить в полном объеме. А зачем увольняться?

Спросить
Пожаловаться

Моему сыну 3 года будет 27 ноября, я решила выйти из декрета раньше, те сейчас! Я вышла на свою работу, но узнала что беременна вторым сегодня! Как мне поступить? Могут ли меня уволить если узнают о моей беременности и как будут начисляться деньги за отпуск и все остальное, когда мне нужно будет снова уходить в декрет.

Работаю на декретном месте, узнала, что беременная. Если хозяйка места выйдет на работу раньше, чем я уйду в декрет, смогу ли встать на учет в центре занятости? Если да, то какой размер пособия мне полагается? (Договор срочный, т.е. пока та девушка не выйдет на работу).

Я на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Выплату пособия производит ФСС. Т.К. я ушла из декрета в декрет. Вопрос такой: если я сейчас уволюсь с работы, мне будет продолжаться выплачиваться пособие до 1.5 лет или нет?

Я гражданка Казахстана, планирую получать гражданство РФ, но пока не дают, жду пока оформит гражданство свекровь. На данный момент я беременна, хотела узнать будет ли мне государство давать пособие на ребёнка, у меня уже есть один ребёнок, жду второго. На данный момент я работаю официально. Пока ни у мужа ни у меня ни у у ребёнка нет гражданства РФ.

Я работаю в компании на основной должности. Пол года назад мне предложили в этой же компании совмещать должность экономиста, 0.25 ставки, вместо ушедшего в декрет сотрудника. На данный момент компания переживает не самые лучшие времена и поэтому дополнительную ставку у меня хотят забрать. Недавно я узнала что беременна, но срок очень маленький, справку пока предоставить работодателю не смогу. Что можно сделать в данной ситуации чтобы не лишиться доплаты за совмещение? Что будет если декретница вернется на работу на 0,5 ставки?

Я нахожусь в декрете с 19 октября 2015 года! На работе отработала с 17 июня 2014 до 19 октября 2015, затем ушла в декрет! Сейчас снова беременна! На момент когда нужно снова будет уходить в декрет моего первому ребёнку будет 1,4! Возможно ли сделать так чтобы выплаты на второго ребёнка увеличились? Нужно ли прервать декретный отпуск и выйти на работу? А потом уйти уже во второй декрет? И могу ли я что-то потерять, если не буду выходить на работу из декрета, а сразу уйду во второй? Или лучше выйти поработать?

У меня вопросы, касающиеся декретного отпуска и выплат пособий по беременности и родам. Очень прошу, пожалуйста, ответьте. Начну с того, что работаю на нынешнем месте с середины марта этого года. При приеме на работу мне было сказано, что в декрет тут отпускают не раньше чем через 3 года с момента приема на работу. Недавно я узнала, что беременна (пошел 2-й месяц). Теперь мне придется увольнятся с работы, т.е. писать заявление по собств. Желанию в добровольно-принудительном порядке. Теперь сами вопросы:

- что я могу предпринять в случае увольнения, и законно ли будет меня увольнять, если на момент декрет. Отпуска пройдет больше года с момента приема на работу?

- какие выплаты мне будут положены от государства? Я слышала, что помимо основных пособий есть еще единовременная выплата от Лужкова, это правда?

Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В данный момент я беременная и хочу устроится на работу, но о беременности им говорить не хочу пока не оформят, а потом принесу им справку из больницы, что будут обязано сделать начальство: уволить или поставить на легкую и в дальнейшем оплачивать декрет?

Работаю в организации, Официальная зарплата 7500. Узнала, что беременна. На работе настаивают, чтоб уволилась. Какие выплаты будут если уволюсь и какие если останусь работать до декрета?

Я гражданка Украины, беременная, живу и работаю на территории РФ на основании разрешения на временное проживание, работаю в ООО на 0,25 ставки. Положены ли мне какие-то выплаты или пособия по беременности, родам, если я уволюсь или лучше не увольняться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение