Оплата ТБО в квитанции по нежилому помещению в подвале - законно ли это?

• г. Краснодар

У меня есть нежилое помещение в подвале (кладовка), правомерно ли то, что в квитанции по оплате нежилого помещения стоит оплата тбо.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро.

Оплата ТБО - это оплата за вывоз твердых бытовых отходов (ТБО)

Если Вы является собственником кладовки официально и она зарегистрирована за Вами как нежилое помещение, то в независимости от ее местонахождение Вы на основании п. 148 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 13.07.2019) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" должны заключить договор на данную услугу, либо произвести оплату по квитанции, тогда договор будет считаться заключенным.

Если у Вас возникнут еще вопросы постараюсь на них ответить.

Правомерно, каких либо нарушений нет со стороны УК, ТСЖ.