Вопрос о выселении жены с двумя несовершеннолетними детьми при расторжении брака, если муж является единственным собственником жилья

• г. Дубна
Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Как бывших членов семьи - сможет. С детьми будет сложнее, но при желании - тоже сможет.

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Жену после расторжения брака может, т.к. она становится бывшим членом семьи собственника, детей - нет.

Спросить
Пожаловаться

В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию. (ч. 4 ст. 31 ЖК РФ). Согласно ФЗ N 189-ФЗ действие данного положения не распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим (т.е. были там прописаны)

Спросить
Пожаловаться

Может ли родной дядя выписать из частного дома племяницу прописаную с 1989 г с двумя несовершенолетними детьми. Дядя является собствеником жилья.

, а я с двумя несовершенолетними детьми там просто прописана?

Жена с детьми прописана в аварийном жилье. Год назад приобретена квартира в ипотеку, собственником является только муж. При расселении из аварийного жилья предоставят ли жене с детьми жилье. Квартира в аварийном доме муниципальная.

Квартира приобретена мужем в МЖК при нашей совместной жизни, муж является собственником, я прописана с двумя детьми, одним несовершеннолетним и одним совершеннолетним. В случае развода может ли муж меня выписать из квартиры? Спасибо.

Мы с мужем и двумя несовершеннолетними детьми живем со свекровью, которая является собственником, может ли она выписать моих детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как временную регистрацию сделать постоянной. Если жильё муниципальное? Могу ли я выписать из муниципального жилья мужа с двумя несовершеннолетними детьми?

Брат является собственником частного дома и проживает там с женой и двумя несовершеннолетними детьми. Я с женой и двумя несовершеннолетними детьми тоже прописан там, но там не проживаю. Может ли он нас выписать без нашего согласия?

Подала на развод. Муж является собственником квартиры, приобретена до брака, может ли он выписать меня с несовершеннолетним ребенком (1 год 8 мес) с квартир? Если площадь жилья у родителей где мы можем жить всего 45 общ. кв..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение