У меня такой вопрос. Заберут ли меня в армию если у меня умер отец и осталась одна мать, она не инвалид и не является пожилой?!

• г. Архангельск

У меня такой вопрос. Заберут ли меня в армию если у меня умер отец и осталась одна мать, она не инвалид и не является пожилой?!

Ответы на вопрос (1):

По действующему закону уход за родственником не дает возможность получить военный билет. Единственная льгота, на которую может претендовать молодой человек — отсрочка от армии.

Сына матери—одиночки не призовут, если его отец погиб при исполнении воинской обязанности или скончался от ран, полученных во время службы.

Если вам нужна помощь в получении законного военного билета или отсрочки от призыва, запишитесь на встречу с юристами в вашем городе.