Шансы на успешное подачу иска о неуплате членских взносов как рядовому члену СНТ на 10 членов СНТ, не получающих необходимый сервис и услуги

• г. Санкт-Петербург

Хочу подать иск о неуплате членских взносов как рядовой член СНТ на 10 членов СНТ, т.к я не получаю того сервиса и услуг, за которые плачу сам (не от имени Правления!) Какие мои шансы?

Ответы на вопрос (5):

О неуплате вносов подается сначала не иск, а судебный приказ. Вы не сможете подать такой судебный приказ.

Спросить
Пожаловаться

Шансы всегда есть если есть доказательства Вашей правоты. Все зависит от того какие конкретно требования Вы выставите, как их сформулируете и какие предоставите доказательства в обоснование своей позиции.

Спросить
Пожаловаться

Даже не тратьте время своё и других. Иски предъявляет СНТ, а не вы.

Спросить
Пожаловаться

Не совсем поняла вопрос, вы хотите подать иск о том, что не намерены платить взносы? К сожалению такой возможности не предусмотрено. Можно пойти другим путем, напишите претензию по факту неоказания, оказания ненадлежащего качества услуг.

Спросить
Пожаловаться

Нулевые. Обязательства по оплате членских взносов члены СНТ несут непосредственно перед СНТ. Соответственно, только СНТ обладает правом на обращение в суд с иском о взыскании задолженности по указанным взносам. Ваши права данной неуплатой не нарушены, не надо пытаться видеть того, чего нет на самом деле.

Спросить
Пожаловаться

По членским взносам в СНТ. Я являюсь членом одного СНТ и плачу туда членские взносы, а электроэнергией мой участок обеспечивает другое СНТ, куда я плачу за электроэнергию и отдельную сумму вношу на заработную плату электрика того другого СНТ. Могу ли я расчитывать на то, что бы из суммы членских взносов СНТ, членом которого я являюсь, исключить сумму, заложенную на з/плату электрика?

Прошу юриста ответить на мой спор с СНТ по 66 ФЗ. Имею два садовых участка рядом. Второй участок приобрела у соседа, который вскоре умер. Не имею на купленном участке никаких строений и комуникаций. Являюсь одним членом СТН, плачу как один член СНТ - один членский взнос. СНТ подал на меня иск в суд о неуплате членских взносов за второй (купленный участок) и установил, что я должна выплатить долги. Правильно ли это, ведь по закону членские взносы не зависят от количества участков?

Имеет ли право правление СНТ в лице председателя правления 9 даже по решению общего собрания членов СНТ) штрафовать садоводов за неуплату членских взносов или за захламление общих территорий.

Снт 78 членов выбрано правление 3 человека (два члена правления и председатель) доприняли в члены еще 4 собственника в итоге стало 82 возникла возможность довыбрать четвертого члена правления один из членов правления снт продал участок и покинул снт навсегда. В итоге остался председатель и один член правления. Вопросы

1. правомочно ли правление снт (стало меньше трех человек)

2. нужно переизбирать правление заново или можно довыбрать еще двух членов правления.

Правление СНТ требовало с меня уплату членских взносв за 2 сада

в 2007 г суд удовлетворил мой иск.

Решил

Признать решение общего собрания СНТ необоснованным и

не законным в части установления размера членских взносов

в 2006 году в зависимости от размера земельного участка

члена товарищества противоречащим Уставу СНТ.

Теперь правление снова требует плату за два сада.

Как быть?

Правление СНТ (16 человек) приняло на себя полномочия общего собрания членов (572 члена) СНТ в установлении размера и сроков внесения членских и целевых взносов.

Законом и Уставом СНТ такой порядок не предусмотрен. Можно ли не подчиняться и не исполнять решение правления СНТ в таком случае?

Можно ли привлечь к ответственности собственника земельного участка, члена СНТ за неуплату членских взносов, как работодателя который не платит зарплату? В состав членских взносов входят затраты на оплату труда правления, наемных работников. Должник не оплачивая взносы, следовательно уклоняется от оплаты их труда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каким образом взыскать долг с не члена СНТ, за членские взносы. Какие документы нужны?

Я - не член СНТ, мне не дали ознакомиться ни с какими документами, в том числе с протоколом общего собрания об увеличении членских взносов.

Я являюсь собственником земельного участка в СНТ. Написала доверенность на мужа, в которой было написано о том что он может представлять мои интересы на собраниях, предлагать свою кандидатуру на выборах в правлении СНТ. Собранием он был выбран в правление СНТ. Но на первом собрании членов правления ему было сказано, что по доверенности он не может быть членом правления, что членом правления может быть только тот на ком зарегистрирован сад.

Правы ли члены правления?

Я являюсь членом садоводческого товарищества (СНТ), учредителем не являюсь. Считаю, что члены нашего правления причинили убытки нашему СНТ неразумными и недобросовестными действиями при выполнении своих обязанностей (заключение фиктивных договоров ГПХ со своими родственниками и сами с собой, заключение договоров с фирмами-однодневками по ценам намного выше рыночных, невзыскание долгов по взносам с недобросовестных членов СНТ и пропуск срока исковой давности для взыскания таких долгов и т.д.). Могу ли я от имени СНТ подать иск к председателю СНТ и членам правления на взыскание убытков в пользу нашего СНТ (ст. 53.1 ГК РФ)? В нашем СНТ единственный человек, который может без доверенности действовать от имени юр.лица СНТ это сам председатель. Переизбрать председателя, чтобы новый подавал на старого, очень сложно и может затянуться на несколько лет. Учредителями СНТ являются те же члены правления, которые причиняют убытки СНТ. Как быть в такой ситуации? Можно ли членам СНТ стать учредителями СНТ и тогда подать иск от имени СНТ к членам правления и председателю на взыскание убытков в пользу СНТ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение