Шансы на успешное подачу иска о неуплате членских взносов как рядовому члену СНТ на 10 членов СНТ, не получающих необходимый сервис и услуги

• г. Санкт-Петербург

Хочу подать иск о неуплате членских взносов как рядовой член СНТ на 10 членов СНТ, т.к я не получаю того сервиса и услуг, за которые плачу сам (не от имени Правления!) Какие мои шансы?

Ответы на вопрос (5):

О неуплате вносов подается сначала не иск, а судебный приказ. Вы не сможете подать такой судебный приказ.

Шансы всегда есть если есть доказательства Вашей правоты. Все зависит от того какие конкретно требования Вы выставите, как их сформулируете и какие предоставите доказательства в обоснование своей позиции.

Даже не тратьте время своё и других. Иски предъявляет СНТ, а не вы.

Не совсем поняла вопрос, вы хотите подать иск о том, что не намерены платить взносы? К сожалению такой возможности не предусмотрено. Можно пойти другим путем, напишите претензию по факту неоказания, оказания ненадлежащего качества услуг.

Нулевые. Обязательства по оплате членских взносов члены СНТ несут непосредственно перед СНТ. Соответственно, только СНТ обладает правом на обращение в суд с иском о взыскании задолженности по указанным взносам. Ваши права данной неуплатой не нарушены, не надо пытаться видеть того, чего нет на самом деле.