Угрозы бывшего супруга - может ли он претендовать на проживание с новой женой в доме, принадлежащем матери

• г. Владикавказ

Родители развелись дом оформлен на мать, отец проживает не с нами, но постоянно угрожает, что приедет со своей новой женой жить в дом, просит ключи, имеет ли он право на проживание со своей новой женой.

Ответы на вопрос (4):

На свое проживание имеет право. Но не на проживание жены.

Спросить
Пожаловаться

Не имеет отец такого права.

Спросить
Пожаловаться

Если собственником дома является мать, то никаких прав он не имеет, если конечно в доме нет его доли в собственности.

Спросить
Пожаловаться

Сам может, а его жена нет. Делит пусть мама совместно нажитое имущество и пытается выкупить долю бывшего мужа.

Спросить
Пожаловаться

Помогите мне пожалуйста, я прописана в доме в котором прописана еще мои мать и отец, дом не приватизирован.

Мы с матерью проживаем в этом доме, а отец проживает со своей новой супругой в ее квартире. Но нам он жить в этом доме не дает, постоянно приходит, устраивает скандалы, и выгоняет нас из дома, скажите пожалуйста как нам можно решить эту проблему?

Отец и мачеха были в законном браке, у них родился сын, во время совместного проживания кипили дом, отец и мачеха уже умерли, брат остался жить в этом доме, женился 5 лет назад и проживает в этом доме совместно со своей женой, вопрос, если брат умрет имеем ли право (я и моя сестра) претендовать на этот дом? Дом оформлен на брата. Отец при жизни в доме прописан не был.

Родители развелись 6 лет назад. Дом (совместно нажитое имущество) не делили. Собственник отец. Прописаны там все: мать, отец, дети. Но Папа проживает в другом своём доме. Один ребёнок несовершеннолетний (15 лет). Вопрос в том, может ли отец продать дом? Имеет ли право мать получить половину? Может ли он выписать меня оттуда в случае продажи?

Договор соц. найма оформлен на мать. В квартире прописаны четверо: мать, дочь и двое внуков. На данный момент идет расселение из ветхого дома в новый. Свое право приватизации мать ранее использовала.

Если мать не имеет права участвовать в приватизации новой квартиры, то чем обеспечить ее право проживания в ней?

Родители развелись более 5 лет назад. В собственности имели 1 ком. Квартиру и участок с надворными постройками. Квартира оформлена по 1/2 на супругов, участок на отца. Имущество при разводе не делили. Дети совершеннолетние. Мать осталась жить в квартире, отец на участке. Через год после развода отец женился на женщине с совершеннолетним ребёнком и вместе с новой женой на участке построили домик и оформили право собственности на дом. Вопрос: в случае смерти отца имеет ли по праву наследства право на 1/2 доли квартиры новая жена?

Наш внук, ему сейчас 13.5 лет проживает с нами. Его родители в разводе, проживают в других разных городах. Наш сын-отец внука, не против проживания его с нами. Мать внука тоже не против его проживания с нами. Как по закону оформить документально проживание внука с нами (дедушкой и бабушкой). Мы оба пенсионеры и работаем. Внук хочет жить с нами, а не с матерью.

Мои родители развелись в 2009 году, отец проживает со мной, у отца есть частный дом (записан на нём), но приобретался в браке, имеет ли право на дом моя мать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю с моей гражданской женой в квартире родителей. Мои отец и мать собираются подать на развод (квартиру получала мать, далее ее приватизировали родители пополам). Моя мать разрешила нам жить в ее комнате, но отец постоянно пытается нас выгнать. Имеем ли мы хоть какие права? Благодарю за ответ!

Дом оформлен на 4 х, отец, мать, два несовершеннолетних. Если отец напишет дарственную своей доли дома на детей, мать имеет право выгнать отца из дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение