Угрозы бывшего супруга - может ли он претендовать на проживание с новой женой в доме, принадлежащем матери

• г. Владикавказ

Родители развелись дом оформлен на мать, отец проживает не с нами, но постоянно угрожает, что приедет со своей новой женой жить в дом, просит ключи, имеет ли он право на проживание со своей новой женой.

Ответы на вопрос (4):

На свое проживание имеет право. Но не на проживание жены.

Не имеет отец такого права.

Если собственником дома является мать, то никаких прав он не имеет, если конечно в доме нет его доли в собственности.

Сам может, а его жена нет. Делит пусть мама совместно нажитое имущество и пытается выкупить долю бывшего мужа.