Берется ли налог, если я хочу расторгнуть договор с адвокатом от суммы договора, если по договору ничего не выполнено.

• г. Казань

Берется ли налог, если я хочу расторгнуть договор с адвокатом от суммы договора, если по договору ничего не выполнено.

Ответы на вопрос (3):

Нет. налог за это не берется.

Спросить
Пожаловаться

При расторжении договора с адвокатом взимание налога не предусмотрено законом.

Спросить
Пожаловаться

Вы расторгаете договор, но с Вас могут удержать за выполеннеую работу, в соответсвии со ст.32 ЗПП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Месяц назад был заключен договор дарения между дочерью и матерью. Теперь хотят расторгнуть договор. Какая будет сумма налога с расторжения такого договора и будет ли вообще? Ведь при дарении одаряемая не платила налог, так как является близкой родственницей. И как исчисляется сумма налога по договору дарения НЕ МЕЖДУ РОДСТВЕННИКАМи: от суммы указанной в договоре или реальной стоимости?

Скажите пожалуйста как расторгнуть договор с адвокатом, если в договоре написано, что в случае расторжения договора деньги не возвращаются.

Был заключён договор возмездных услуг. Договор долгосрочный. Часть услуг было выполнено. Оплата по договору дожа была производиться ежемесячно. На дату расторжения договора, согласно порядку расторжения, ежемесячные выплаты не возвращаются. Заказчик решил расторгнуть договор, требует вернуть сумму. Имеет ли право Заказчик требовать возврат гонорара, если в договоре указан порядок расторжения? Тем более, Заказчик гонорар не оплачивал. Подтверждающих документов нет.

Я являюсь студенткой медицинского университета, обучаюсь по целевому договору. Оснований для расторжения договора без возмещения денежных средств нет, но договор я хочу расторгнуть. В договоре сумма возмещения ущерба не указана. Подскажите, возможно ли узнать заранее сумму возмещения ущерба?

Имеется в наличии договор на оказание услуг проживания в заграничных отелях. Ввиду обстоятельств личного характера, хочу расторгнуть договор и вернуть деньги. По договору свои обязательства все выполнены - все платежи внесены.

В договоре указано, что при расторжении договора уплаченные деньги не возвращаются. Законно ли такое? Договор заключен с иностранной компанией "ALETIA TOURS S.L." в Испании.

По своей глупости подписала договор о возмездном предоставлении услуг (предоставление информации о наличии жилых помещений, сдающихся в коммерческий найм) с агентством недвижимости. Теперь хочу расторгнуть, но в договоре есть 2 пункта: 1. Настоящий договор не может быть расторгнут любой из сторон в течении срока действия договора. И примечание: с условиями договора ознакомлен, обязанности и ответственность сторон по договору мне понятны, претензии исполнителю по настоящему договору не имею. Вопрос: как расторгнуть договор (он еще действует) и вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключен договор на долевое строительство, внесена сумма 1 500 000 руб. по этому договору. Изменилась финансовая ситуация в семье - необходимо постоянное дорогостоящее лечение одного из членов семьи. Продолжать выплачивать суммы по договору нет возможности. Есть ли шанс расторгнуть этот договор и вернуть деньги? (в договоре не прописаны проценты при расторжении договора)

В договоре прописано, что Обязанность заёмщика заключать иные договоры - не применимо.

Я (заказчик) заключила договор на ремонт комнаты с физ. лицом. Сумма договора 40 т.р., по договору заказчик обязан предоставить материалы. Согласно договора выплатила аванс 25 т.р., работы в сумме аванса выполнены, кроме того выплатила 25 т.р. на материалы (договорились, что подрядчик сам закупит) на будущие этапы под расписку (в расписке указано, что переданы деньги по договору, но не указано что на материалы). Хочу расторгнуть договор по причине нарушения сроков, 2 этап не выполнен, материалы не предоставлены, есть ли смысл подавать в суд о возврате денег на материалы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение