А реально ли полиция и антивирусные аналитики могут зайти к ним домой?.

• г. Пенза

А реально ли полиция и антивирусные аналитики могут зайти к ним домой?.

Ответы на вопрос (3):

Полиция имеет право войти в жилище только при наличии соответствующего Постановления. Просто так они не могут войти.

Спросить
Пожаловаться

Смотря что имеете в виду. Если без Вашего согласия - то только в установленном уголовно-процессуальном законодательстве порядке. В некоторых случаях - даже без судебного решения.

Спросить
Пожаловаться

Никто не может войти к Вам в квартиру. Полиция и другие сотрудники правоохранительных и следственных служб могут зайти... при наличии санкции суда.

Доступ в жилище возможен только с Вашего согласия.

- см. ст. 25 Конституции РФ.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли приехать коллекторы к нам домой. И если мы им не откроем могут ли они вызвать полицию чтобы зайти домой?

Работаю в организации уже почти год. неделю назад сменился руководитель отдела, и.о. назначили девочку, которая работает в компании 4 месяца, которая ничего в аналитике не понимает. Соответственно, я выразила недовольство и отказываюсь делать отчеты, которые она должна предоставлять на планерках. Мотивирую это тем, что данные отчеты должен составлять непосредственно руководитель, или и.о. У меня в трудовой стоит запись - специалист отдела, а не аналитик (хотя по факту делаю аналитическую работу). Должностную инструкцию не подписывала ни на специалиста отдела, ни на аналитика (недоработка отдела кадров). Вопрос: могут ли меня уволить с формулировкой невыполнение должностных обязанностей?

Реально ли вернуть средства, вложенные якобы в брокерскую компанию. Торги вроде идут, аналитик постоянно на связи. Но при выводе средств мои деньги и средства аналитика блокируют (он был со мной в партнёрской сделке и заводил средства на мой торговый счёт), якобы банк, через который выводятся средства. Просят оплатить заградительный тариф. Аналитик сказал, что свою часть он выплатил, ему средства выплатили и просит меня оплатить, чтобы мы могли дальше выводить средства. Но платит ни чего не собираюсь. Но при этом аналитик всегда на связи и постоянно консультирует по торгам. Пытаюсь найти юриста, кто бы мог помочь, но опять, кажется машейников только попадаются.

Муж вчера избил жену тещу детей напугал. Вызвали полицию они допрасили нас мы написали заявление на него. Они его не нашли. Мы не можем зайти домой и полиция говорит что теперь они не могут забрать его так как он трезвый что нам делать.

Имеет ли право сотрудница полиции без моего ведома зайти домой и забрать мои документы загран паспорт снилс и т.д.

У меня случился один случай после чего у знакомого на квартире оставил айфон, могу ли я с сотрудниками полиции зайти домой к этому знакомому и обыскать квартиру.

Я сособственник жилого дома, не могу зайти туда из за того, что второй собственник не впускает и полиция говорит чтоб обращались в суд. На суд у меня нет ни средств ни времени, могу ли я принудить полицию заселить меня, какие есть законные основания для этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Как быть, если биржа предоставила мне за плату аналитика рынка и я открывая торг на 100$ по его указаниям в первый же день потерял 700$ на одной ставке, аналитик (или брокер) должен нести ответственность за этот урон? Заранее спасибо за ответ.

Ворос: если ко мне домой пришла полиция и сказала: на вас поступил звонок в полицию, мы должны отреагировать, имею ли я право узнать кто на меня заявил у сотрудника полиции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение