Как разрешить конфликт с соседкой из-за строительства забора на более высоком участке

• г. Кемерово

Я строю забор у меня участок на 1.5 метра выше соседки, и так как мая земля сыпется на её тереторию мы делаем огрождения, приходится это все делать на территории соседки так она против и ещё написала заявления в полицию на меня. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Перестать строить забор иначе она может обратиться в суд и Вас обяжут его демонтировать за свой счетч.2 ГК РФ, ч.3 ГК РФ, ч.4 ГК РФ

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 18.07.2019)

""ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Позиции высших судов по ст. 304 ГК РФ ">>>"

""Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.