Нужно ли мне заключать договор соц найма если я хочу ее приватизировать?

• г. Санкт-Петербург

После исключения моей квартиры из состава служебной площади мне выдали ордер на нее. Нужно ли мне заключать договор соц найма если я хочу ее приватизировать?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обратиться в ГУЖА Вашего района для заключения ждоговора социального найма (при отказе в судебном порядке обязать заключить указанный договор). Затем необходимо обратиться в отдел приватизации Вашего района с заявлением о заключении договора безвозмездной передачи жилья. Перечень документов необходимых для приватизации можно узнать в отделе приватизации.

Более полную консультацию Вы можете получить позвоним по телефонам указанным на сайте.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Евгений! Договор социального найма вы должны заключить с Управляющей кампанией, так как договор соцнайма входит в перечень документов,необходимый для приватизации. Бесплатная приватизация заканчивается 28февраля 2013 года. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Уволен в запас в декабре 2002 года на тот момент проживал в 3 х комнатной квартире с семьёй 5 человек. Квартира была не служебной всё устраивало. В прошлом году хотел приватизировать мне отказали-выяснилось квартира заслужеблена (через 10 дней после выдачи ордера, меня в известность не ставили) . ордер не служебный и договор о найме то же. Как мне приватизировать квартиру?

В квартире проживал по договору найма и есть ордер на мое имя, раннее 10 лет назад я прописал зятя, после чего брак с моей дочкой расторгнут-своместно не проживают. Он выгнал меня из квартиры, живет один и мне угрожает если я вернусь домой-я боюсь и живу у сына. Хотел приватизировать квартиру на себя, но нужно заключить договор соц. найма. Зять отказывается заключать договора и приватизировать, ждет моей смерти т.к. я в преклонном возрасте. Что делать, как приватизировать, стать собственником и снять с регистрационного учета зятя.

Нужно ли для приватизации заключать договор соц. найма если есть ордер?

Ордер выдавался приблизительно в 1995-2000 годах. На момент выдачи ордера, данная квартира принадлежала медицинскому бютжетному учреждению, затем была передана городу в 2014 году.

Обязательно ли сначала заключать договор соц. найма, или приватизация возможна на основании ордера?

Квартира не приватизирована, договора соц. найма нет, есть служебный ордер. Куда конкретно мне обратиться для получения договора соц. найма и что для этого нужно? Ходатайство с бывшей работы на выписку из реестра служебной квартиры получено.

Квартира по ордеру с 2000 г., решила приватизировать, заставили заключить договор соц. найма, но в ордере общ. площадь 18,2 кв. м,а по договору 17,9 кв. м. Могут ли мне отказать в приватизации квартиры в связи с этим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1986 г. квартира была получена по ордеру рик на отца, мать и сына. Ордер на отце. Отец 25 лет не проживает в этой квартире. В феврале 2015 года отец был выписан по суду. Но ордер до сих пор мы не переоформили. Договор соц. найма не заключали. Подскажите до тех пор пока ордер на отце, какие у него права на квартиру, может ли он обратно прописаться? И обязаны ли мы при переоформлении ордера заключать договор соц. найма? Вообще мы обязаны заключить договор соц. найма? И если мы не хотим его заключать что тогда? Спасибо заранее.

Ордер выдан как на отдельную квартиру. Решили приватизировать, в МФЦ сказали что надо заключить договор социального найма и оказалось что квартире присвоен статус коммунальной и комната не кухня, а жилая. Общая площадь квартиры в ордере не прописана только жилая. За найм оплачиваем с учётом кухни.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение