Как гендиректор ооо может выплатить себе зарплату, если один из учредителей исчез и трудовой договор не был подписан?

• г. Санкт-Петербург

Двумя учредителями создано ооо, один из учредителей был избран гендиректором. Второй должен был составить трудовой договор с гендиректором, но сразу же после открытия ооо исчез и не выходит на связь. Трудовой договор подписан не был. Может ли гендиректор выплатить себе з/п за прошедшие месяца?

Ответы на вопрос (1):

Имеете полное право, главное учредительные документы у вас наверное на руках.