Сосед демонтировал раковину на кухне, мотивируя тем, что вода и сток с его стороны. Кв. Коммунальная.

• г. Иваново

Сосед демонтировал раковину на кухне, мотивируя тем, что вода и сток с его стороны. Кв. Коммунальная.

Ответы на вопрос (3):

Он не имел право это делать. Имущество общее.

Спросить
Пожаловаться

Мне с этим вопросом в суд обратиться?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Да, обратитесь в суд и требуйте восстановить все как было.

С Уважением!

Спросить
Пожаловаться

Могут ли соседи коммунальной квартиры снять и убрать раковину на кухне или унитаз или ванну, мотивируя тем, что их они купили сами. Перекрыть доступ к воде на кухне, говоря что там стоит их стол и они не хотят в нем ставить общую раковину.

У меня приватизированная комната в общежитии. В общежитии есть кухня. Помещение кухни считается общедомовой территорией, отапливается на средства всех жителей общежития. Две женщины пользуются кухней, платят за свет и воду в кухне. Мотивируя тем, что больше никто не платит за свет и воду, они закрывают кухню, и у меня нет возможности повесить белье сушиться на балкон, который находится в кухне. Имею я право заходить на кухню, если я не буду включать там свет и тратить воду?

У нас общежитие, на общей кухне установлено две раковины! Сосед установил ещё одну раковину, трубы положил по среди кухни, ходим запинаемся! Законно ли это, если нет куда обратиться?! Спасибо!

Многоквартирный дом, живу на 4 этаже третий год. В квартире два канализационных стояка 1 кухня на 50 мм, другой ванна-туалет большего диаметра. Проблема 3 раз за 2,5 года забивается канализация на кухне. В моей квартире стояк новый. Забивается м/у 3-м и 4-м этажом. На 5 этаже стоит на кухне стиральная машина. Когда заказывали кухню себе хотели поставить стир. Машину на кухню сотрудник данной фирмы сказала, что не стоит устан. Стир. машину на кухню, т.к. будут проблемы. Мы не стали, поставили ее в ванную комнату. Может ли стри. Машина соседей установленная на кухне с канализац. Отверстием на 50 мм. создавать данную проблему (частый засор канализации). У меня засор проявляется выходом воды из отверстия в раковине в обратную сторону и последний раз было конкретное наблюдение соседи сверху в очередной раз стирали и у меня пошла вода из раковины. Что делать?

Коммунальная квартира, с общей кухней и санузлом, на 4 комнаты, могу ли я сделать отдельные отводы воды от общего стояка, отдельную раковину на кухне и смеситель в ванной и поставить индивидуальные счётчики?

Мы залили соседей, но причина утечки была не в нашей квартире, а в том, что образовалась пробка в центральном канализационном стоке и сточные воды выливались днем из нашей раковины на кухне.

Утром я в ЖЭУ сообщила, что сток в нашей раковине затруднен, но в нашей квартире пробки в трубах нет (мы их разбирали и смотрели). Соседей сверху я предупредила, чтобы воду не сливали, но, как выяснилось, они не вняли моим рекомендациям. Таким образом днем соседи сверху лили воду, а она вытекая из моей раковины залила соседей снизу. Слесари из ЖЭУ пришли только к вечеру, подтвердив, что это был засор центральной трубы.

Теперь пострадавшие соседи требуют от нас компенсации.

Как быть-ведь воду лили соседи сверху, а выливалась она из нашей раковины?

Добрый день! Ситуация купили раковину в магазине, там же предложили сделать отверстие в раковине для смесителя за плату. Мы согласились. Приехав домой раковина не подошла немного по размерам. Директор магазина отказал нам в обмене, мотивируя что внесены изменения в раковину (отверстие). Он прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Засорилась канализационная труба вода пошла через раковину затопили соседей воду носили ведрами из раковины пришел техник почистил трубу снизу из подвала вода ушла но в стене между кухней и кладовкой еще и образовалась течь. Кто виноват.

Соседи снизу демонтировали стояк воды, объясняя это тем, что вода им не нужна. Я обратилась к участковому, соседи ему сказали, что всё законно, что это водоканал. Я обратилась в водоканал, они ответили, что это не они, что с их стороны предписаний не было. Управляющей компании у нас нет. Что мне делать дальше?

Продаем квартиру с косметическим ремонтом, на кухне нет раковины (нет мебели вообще), наш риэлтор настоятельно советуетпоставить раковину, основывается

на том, что при продаже ДОЛЖНЫ быть предметы первой необходимости. (раковина в ванной имеется). Обязательно ли ставить мойку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение