Могу ли я сейчас подать на него, на компенсацию, за моральный и материальный ущерб?

• г. Волгоград

В апреле 2011 года произошло ДТП. В котором с одной стороны находилась я, трое моих детей и сосед, с другой только водитель. Который въехал с левого бока в мой автомобиль. В момент аварии я стояла на красный сигнал светофора. При ударе у меня пострадал ребенок 2004 г. рождения, получив сотрясение головного мозга, остальные отделались испугом. С места аварии нас всех, кроме соседа забрала скорая, он остался для дачи показаний. Сейчас март 2012 г. , у меня дочь до сих пор наблюдается у невропатолога т.к. у нее частые головные боли, но на учете не состоит. В возбуждении уголовного дела, следователь отказал. Могу ли я сейчас подать на него, на компенсацию, за моральный и материальный ущерб? Моя машина на момент аварии была в аренде с правом выкупа. Восстанавливать ее смысла не было, страховку не получала.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Людмила.

Вы имеете право на полное восстановление Вашего автомобиля, а так же компенсацию морального веда. Но к сожалению в данной ситуации Вам без суда не обойтись, кроме того в связи с тем, что Вы не обладаете специальными познаниями и Вам самой будет тяжело разобраться в лабиринтах юриспруденции поэтому рекомендую обратиться к адвокату.

С уважением