Нас 5 долевых собственника в 2 комнатной квартире, если я пропишу своего ребенка, что он получит, какую долю

• г. Москва

Нас 5 долевых собственника в 2 комнатной квартире, если я пропишу своего ребенка, что он получит, какую долю, от моей или от общей?

Ответы на вопрос (3):

Никакую, т.к. собственники уже есть. Ребенок получить только право проживать в квартире, если он фактически туда будет вселен.

Здравствуйте, если Вы зарегистрируете ребенка в квартире, то это не будет являться основанием для приобретения им доли в квартире, он сможет только проживать в ней.

Алексей, у Вашего сына будет только право проживать в этой квартире, а права собственности у него не будет.