Нас 5 долевых собственника в 2 комнатной квартире, если я пропишу своего ребенка, что он получит, какую долю

• г. Москва

Нас 5 долевых собственника в 2 комнатной квартире, если я пропишу своего ребенка, что он получит, какую долю, от моей или от общей?

Ответы на вопрос (3):

Никакую, т.к. собственники уже есть. Ребенок получить только право проживать в квартире, если он фактически туда будет вселен.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если Вы зарегистрируете ребенка в квартире, то это не будет являться основанием для приобретения им доли в квартире, он сможет только проживать в ней.

Спросить
Пожаловаться

Алексей, у Вашего сына будет только право проживать в этой квартире, а права собственности у него не будет.

Спросить
Пожаловаться

Проблема в следующем, в сентябре родится ребенок, хочу прописать его в приватизированную квартиру, где прописана сама и являюсь долевым собственником. В настоящее время там не проживаю, могу ли я прописать своего ребенка в эту квартиру без согласия других долевых собственников? Имеют ли право, долевые собственники выписать моего ребенка из этой квартиры?

Я отец собственник своей доли в квартире на трех человек. Если я пропишу своего ребенка на свою долю квартиры, будет ли ребенок иметь право на квартиру если я разведусь с женой?

Я являюсь долевым собственником в квартире. В квартире 3 долевых собственника. У одного долевого собственника арестовали и реализовали за долги его долю. Остальные собственники даже не знали о торгах. Правомерны ли действия приставов и реализующей организации, не известившие долевых собственников о продаже доли? Разве у долевых собственников нет права первоочередного выкупа?

У меня такая ситуация, в квартире 3 долевых собственника, один собственник на которого оформлена квартира поменял замки от входной двери и поставил замки на межкомнатные двери, двум другим долевым собственникам (которые там прописаны), но временно не жили, ключи от квартиры и от комнат не даёт и жить туда не пускает, под предлогом того, что сейчас там идёт ремонт. Что делать? Все документы на квартиру и свидетельства о долевой собственности других долевых собственников забрала и не отдаёт. Имеют ли два других долевых собственника потребовать доступ к любым документам на квартиру?

У меня и моих 2 х несовершеннолетних детей в обще долевой собственности по 1/6 доли, в 3-х комнатной квартире В квартире ещё 3-ое обще долевых собственника по 1/6 доли. Я жду третьего ребёнка, совместное проживание с ними НЕВОЗМОЖНО. Могу ли я продать свою долю и доли своих детей?

День добрый!

У меня доля в 3-х комнатной квартире (т.е. 1/2 от всей квартиры общ. Площадь квартиры 60 кв.м.), я прописан в этой квартире с рождения, долю я получил в наследство от своего деда, правда, зарегистрировал я её в ГБР на себя уже после регистрации брака с женой. Хочется прописать жену в эту же квартиру! Могу ли я прописать её без согласия второго собственника этой квартиры, и сможет ли жена после того как я её пропишу в эту квартиру каким-либо образом претендовать по закону на какую-нибудь часть от моей доли в этой квартире после нашего развода с ней?

С уважением Дмитрий.

У меня в собственности половина 1-комнатной квартиры (доля в праве 1/2).

Прописаны: я, второй собственник и общий ребёнок собственников (6 лет).

Я знаю, что могу продать свою долю с соблюдением преимущественного права покупки моей доли другими собственниками.

Какова будет судьба ребёнка, если 2-ой собственник тоже продаст свою долю, ведь прописанные люди (не собственники) значения не имеют?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я владею долей в квартире на праве общей долевой собственности. Есть еще два долевых собственника. Я намерен продать часть своей доли другому лицу. Другие долевые собственники имеют преимущественное право покупки этой части моей доли и мне необходимо их документально уведомить о продаже и о цене. Какие требования мне необходимо соблюсти, чтобы они впоследствии не оспорили сделку? Как поступить, если они не захотят ничего подписывать?

Спасибо за ответ.

Моей невестке досталась в наследство 1\2 доля в 3-х комнатной квартире. Собственник другой 1\2 этой квартиры без ведома моей невестки сломал стены в той квартире без документов (без официального разрешения) и теперь продать свою долю моей невестке проблематично, так как нет даже отдельной комнаты. А также тот собственник оформил дарственную на свою долю на своего несовершеннолетнего ребёнка также без ведома другого собственника (моей невестки). Что делать в такой ситуации?

Здравствуйте хотел бы по интересоваться я прописан в одно комнатной копиративной квартире с отцом он собственник написал наследство на брата я имею там что либо и если пропишу своего ребёнка туда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение