Нотариусы отказываются заверить расписку о получении денег - причина неясна

• г. Краснодар

Мне необходимо чтобы Нотариус заверил расписку о получении получении денег у частного лица. Я обратился к нотариусу на что мне ответили что они не закроют расписки а только Договора займа. Не понятно, на основании чего мне отказывают.

Ответы на вопрос (2):

Нотариус удостоверяет сделки. Расписка только документ, подтверждает передачу денег по сделке. Вам действительно нужно заключать договор займа. Только его нотариус удостоверит.

Андрей, отказ правомерен.

Нотариусы не заверяют расписки.

Составьте в простой письменной форме-такая расписка будет иметь юр.силу, не переживайте.