Однако нам известно, что суд направлял по почте повестку ответчику.

• г. Миллерово

Ответчик не явился в судебное заседание. Судья В СУДЕБНОМ ЗАСЕДАНИИ отложил заседание по причине отсутствия подтверждения о том, что ответчик был должным образом извещен о дате заседания. Однако нам известно, что суд направлял по почте повестку ответчику. Каким образом истцу получить на почте доказательство того, что почтовое отправление ответчику было вручено и об этом известили суд. Представителя с ордером (адвоката) истец не привлекал. Истец полагает, что данное доказательство может понадобиться в будущем в случае подачи кассационной жалобы на решение городского суда, если решение будет не в пользу истца для доказательства факта умышленного затягивания суда СУДОМ.

Ответы на вопрос (2):

ознакомиться с материалами дела))))) а если серьезно, то проблема высосана из пальца и то, что вы пишите это глупость. Начиная с того, что для суда вышестоящей инстанции ваши потуги будут ровным счетом ничего не значить и никак не повлияют на вынесение судебного акта и заканчивая тем, что в ГПК РФ есть такое понятие как разумные сроки рассмотрения дела и если вы считаете, что время умышленно затягивается вы делаете письменное обращение председателю суда и просите принять соответствующие меры. Так что мой вам совет не играйте в Шерлоков Холмсов

Спросить
Пожаловаться

Вы никоим образом не сможете получить указанную информацию. Просто не занимайтесь бредом, а проанализируйте материалы дела, постройте нормативно-правовую позицию по делу и смените своего судебного представителя.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Судилась с управляющей компанией по протечки кровли и залитии квартиры. Было 5 заседаний, на 2 заседания Ответчик явился, на три - нет. На последнем заседании, когда было вынесено заочное решение в мою пользу, Ответчик вновь не явился. В течении месяца Ответчик подал апелляционную жалобу об отмене заочного решения, ссылаясь на то, что не был извещен о последнем заседании суда, а также имеет доказательства о "добросовестном" исполнении обязательств по управлению и содержанию многоквартирным домом. На заседание суда по апелляционной жалобе Ответчик не явился, Судья проводивший заседание (новый) сказал что не находит в Деле, каких либо писем, доказывающих, что Ответчик уведомлялся о проведении заседаний. Несмотря на отсутствие Ответчика, суд вынес решение об отмене заочного решения суда первой инстанции и назначил новое заседание. С чем я не согласна, что мне можно сделать? Как такое может быть, что из дела пропали письма-извещения Ответчика. Куда жаловаться?

Ответчик получил исковое заявление. На судебное заседание не явился, хотя был извещен надлежащим образом. На данном судебном заседании исковые требования были уточнены. Решение судом уже вынесено. Можно ли обжаловать решение основываясь на том, что истец не направил уточненное заяяление ответчику. Спасибо.

Просьба помочь. Ситуация такая. Было заочное решение, которое отменили. На заседании об отмене был представитель ответчика, самого ответчика не было. Представителя под росспись уведомили о дате первого заседании после отмены, повестку для самого ответчика, поручения передать ему не давали. На это назнвченное после отмены заседании пришел представитель, ответчик не пришел (суд даже не направил ему повестку), и было принято решение. Ответчик подал кассацию, коллегия трижды переносила заседания, представителя информировали, а ответчику повестки вновь не напрвляли и решение отставила в силе, про довод неизвешения коллегия в определении написала.

Доводы кассационной жалобы о том что ФИО не был извещении о времени и месте судебного заседания, что ему не вручались копии заявления и приложенных к нему заявлений что судом в нарушении ст.147 ГПК РФ не была проведен подготовка к делу, на правильность выводов суда не влияют,. опровергаются материалами дела, основаны на неверном толковании норм процессуального права в связи с чем основанием к отмене решения суда являться не могут. Из протокола судебного заседания и решения суда усматривается, что не явившись в судебное заседание ответчик избрал способ зашиты своего права ведение дела через представителя. Интересы ответчика в судебном заседании представляла ФИО по доверенности выданной ответчиком... сроком на три года. Она же принимала участие по доверенности в судебном заседании по данному делу... и была под роспись извещена судом о слушании дела на... (л.д. ).

что и как надо написать по этому поводу в надзор, чтобы отменили решение.

Есть ли факт затягивание судебного процесса со стороны ответчика? Исковое заявление было получено судом 3 ноября, на 23 было назначено судебное заседание на которое не явился ответчик (со слов секретаря судебного заседания ответчик был оповещен надлежащим образом). В результате неявки ответчика было вынесено заочное решение и отправлено по почте ответчику, после получения решения ответчик написала заявление об отмене заочного решения и там же написала что не была извещена о дате, времени и месте судебного заседания. 18 декабря было судебное заседание об отмене заочного решения. Следующее судебное заседание назначено на 26 января 2016 года. Это получается что почти 3 месяца рассматривается дело. Подскажите как нам быть?

Было судебное разбирательство по гражданскому делу.

4 заседания.

На первые три ответчик был извещен, но не являлся без уважительной причины. На заседании был его представитель.

На последнем заседании ответчик подал ходатайство о переносе заседания по его болезни, хотя будучи на больничном сам принёс в суд ходатайство. Представитель был извещен но не явился. Информацию об отзыве доверенности суду не представил ответчик.

Суд ответчик проиграл успешно.

Подал апелляцию и хочет протолкнуть новые доказательства по причине того, что он типо болел и просил перенести заседание. Эти доказательства было получены спустя 1,5 месяца после принятия решения.

Есть ли шансы у него протолкнуть новые доказательства в апелляционную инстанцию?

Разьясните, пожалуйста. Я истец. После предварительного заседания были назначены два судебных заседания, на которые истец не явился. Иск оставлен без рассмотрения согласно ст.222 ГПК. Судом возвращена истцу госпошлина в полном обьеме. Ответчик подает заявление в суд на возмещение истцом затрат на оплату услуг представителя-адвоката. Какое может быть решение суда по заявлению ответчика, если судебных заседаний не было?. Подскажите как мне вести себя на этом судебном заседании. Заранее благодарна.

Уважаемые юристы! Какие меры можно применить к ответчику за неоднократную неявку в суд? Сколько раз судья может переносить судебное заседание? Может ли судья вынести судебное решение по делу в отсутствии ответчика, который не является на судебные заседания, намеренно не получает повестки в суд не являясь и за телеграммой - приглашением истца? Сколько времени ответчик может избегать явки на судебное заседание и не информировать суд о причинах своей неявки? Как поступить истцу чтобы получить, наконец, решение суда в таком случае? Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответчик - бывший судья, а ныне адвокат, в судебное заседание в очередной раз не явился. Суд не спросил мнение представителя истца о возможности продолжения судебного заседания в отсутствии ответчика. По ходатайству стороны истца в судебном заседании был объявлен перерыв. Через 40 минут после начала судебного заседания в зал суда, где кроме судьи никого не было, заглянул ответчик и поинтересовался, нужен ли он судье или нет. Судья пригласила ответчика войти и беседовала с ним наедине не менее 15 минут. Во время беседы судьи с ответчиком в зал суда пыталась войти пощник судьи, но ей было приказано ожидать за дверью. Собираюсь заявить отвод судье. Подскажите, пожалуйста, на какие нормы действующего законодательства я могу опираться.

Редставитель ответчика предоставил в судебное заседание суда первой инстанции видеокассеты с записью переговоров руководителей исца и ответчика по поводу спорного соглашения, рассматриваемого в арбитражном суде.

Истец возражал против их исследования, так как они содержат сведения, состовляющие коммерческую тайну, кроме того, он не был с ними ознакомлен до судебного заседания.

Ответчик указал, что в судебном заседании находятся только представители исца и ответчика, поэтому никакие коммерческие тайны разглашены не будут. Что же касается видеокассет. То он их показал представителю исца перед тем, как войти в зал судебных заседаний, поэтому истец знал о существовании этих видеокассет.

Как следует поступить суду?

Если истец извещен, но не присутствовал на заседании, а ответчик представил доказательства на этом заседании и судья вынесла решение не в пользу истца, то судья обязана была направить эти доказательства истцу?

Какие нормы нарушил суд?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение