Возможность получения дивидендов и продажи акций ООО Рэдвест после произведенного выкупа в 2008 году

• г. Москва

Если ООО Рэдвест уже произвел выкуп в 2008 году, то имею ли я право получить какие-либо дивиденты по этим акциям, или продать их сейчас в 2012 году?

Ответы на вопрос (1):

Виктор, это ссылка на статьи закона об АО, в соответствии с которым владелец 95 и более % акций вправе требовать выкупа остатка акций у миноритарных акционеров. Права на дивиденды у ООО за предыдущие года нет, так как до настоящего времени акции находятся в вашем распоряжении. Есть право на дивиденды в отношении акций АО Рубин, если таковые начислялись, но это будет известно лишь после ознакомления с годовыми собраниями за указанный вами период времени