Последствия сесть за руль без прав - что ожидает нарушителя?

• г. Саратов

Что будит если я сяду за руль без прав?

Суть такова: Меня у меня почти 3 месяца назад забрали права сотрудники ГИБДД суда ещё не было, по своим источникам я узнал что прав я ещё и не лишон как говрят они ещё в суде лежат.

Так вот вопрос что будит если я сяду за руль без прав в этом случаи времянки естесвенно уе закончились их выдали на 2 мес.

Ответы на вопрос (1):

Подайте мировому судье письменное ходатайство о продлении срока действия временного разрешения. Продление возможно на срок не более одного месяца при каждом обращении. То есть пока не вынесен судебный акт и он не вступил в силу, продление возможно.

Судя по Вашей ситуации производство по делу об административном правонарушении в отношении Вас, не исключено, подлежит прекращению в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности (в Вашем случае -три месяца).

А садиться за руль без водительского удостоверения не стоит.

Удачи на дорогах,

Спросить
Пожаловаться

У меня забрали ВУ, ВЫДАЛИ времянку. Сотрудники ДПС остановили другой раз по причине не горевшей одной фары. На руках у меня была времянка. Они ее изъяли и составили протокол как будто бы я ездил без права на управления транспортным средством. Прав я не был лишен они это пробили и сказали что я должен был получить права, о решении суа я не был осведомлен, со ня получении времянки не прошло двух меяцев. Имели ли право забирать автомобиль на штрафстоянку. Что мне делать в этой ситуации. Стоит ли обращаться в суд.

Ехал в отпуск на машине, в Челябинской области забрали права за "Выезд на встречную полосу" (статья 12.15.4). Выдали времянку, написал ходатайство, чтобы суд был по месту жительства. Прошло 2 месяца, срок действия времянки кончился. В суде времянку не продляют, так как документы ещё не пришли. В ГИБДД тоже не продляют, говорят, что это только в компетенции суда. Что делать?

16.07 07 г. меня остановили ГИБДД, выдали времянку действительную 2 мес. до 16.09.07., 04.09.07 был суд, признали виновным, лишение вод. прав 1,5 года. Времянку после постановления суда я не сдал, не знал, На сколько увеличится срок лишения прав? Должны ли были меня поставить в известность о сдаче времянки? И что делать в случае потери времянки?

2 месяца назад забрали права в другом регионе, выдали времянку! Времянка кончилась, езжу так, что будет если меня остановят и какой будет штраф? СПАСИБО!

Господа!

16 января 2008 года у меня изъяли ВУ за выезд на встречную полосу.

16 марта я пошел в ГАИ искать документы, оттуда в мировой суд, оттуда в ГАИ и так уже месяц (пешком), так как времянка закончилась. Документов нет ни там ни там. Суда естественно тоже не было. По временному разрешению ездить нельзя - истек срок (2 месяца. А так как я написал хадатайство о рассмотрении дела по месту жительства - Я лишен прав без суда. Скажите, пожалуйста, где продлить времянку в отсутствии документов, которые гуляют в почте, и на сколько меня теперь будут лишать ВУ.

Лешили прав в три года назад осталось до прав 4 месеца а права дпс сотрудник не забрал от дал говорит не мне нужны! В гибдд сходил узнал когда получать! Сказали число и месец! Возможно ли то что я по кончанию срока сяду за руль и скажут ты лешоник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня закончился срок лишения прав 25,08,2016 г права из гибдд еще не забрал что мне грозит если я сяду за руль.

Лишили водительских прав из-за анализа мочи.

Права не забрали. Ездил месяц, остановили еще раз пробили права и сказали Как так, ты лишен!

Попросили еще раз пройти анализы, я отказался, Выдали времянку, на суде не был ни разу.

На какой срок забрали права? Всё это случилось два года назад...

Недавно был лишен прав, времянку потерял. Интересует, нужно ли сообщить об этом в гибдд или требовать сдачи времянки после решения суда там не имеют право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение