Последствия сесть за руль без прав - что ожидает нарушителя?

• г. Саратов

Что будит если я сяду за руль без прав?

Суть такова: Меня у меня почти 3 месяца назад забрали права сотрудники ГИБДД суда ещё не было, по своим источникам я узнал что прав я ещё и не лишон как говрят они ещё в суде лежат.

Так вот вопрос что будит если я сяду за руль без прав в этом случаи времянки естесвенно уе закончились их выдали на 2 мес.

Ответы на вопрос (1):

Подайте мировому судье письменное ходатайство о продлении срока действия временного разрешения. Продление возможно на срок не более одного месяца при каждом обращении. То есть пока не вынесен судебный акт и он не вступил в силу, продление возможно.

Судя по Вашей ситуации производство по делу об административном правонарушении в отношении Вас, не исключено, подлежит прекращению в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности (в Вашем случае -три месяца).

А садиться за руль без водительского удостоверения не стоит.

Удачи на дорогах,