Почему обмен паспорта не удался, когда я попросил маму выполнить это действие вместо меня в 2011 году?

• г. Барнаул

2011 год, мне исполнилось 20 лет нужно было обменять паспорт но я на тот момент не смог приехать и попросил обменять паспорт мою маму, но у ней его не приняли. Почему?

Ответы на вопрос (1):

Константин, действия УФМС абсолютно законные. Вы сами лично обязаны придти в УФМС по месту жительства и написать заявление о замене паспорта, кто -либо из родственников за Вас это сделать не сможет.

Л.Н. Носкова

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой. Был дом бабушки и дедушки, они умерли. После их смерти моя мама и я проживали в этом доме. Мама фактически приняла наследство, оставаясь проживать в нем после смерти своих родителей. Моя мама умерла в 2001 году. Я была несовершеннолетней и в права наследования не вступила. В 2011 году я обратилась к нотариусу о выдаче свидетельства о праве на наследство после мамы. Решением суда 2016 года я признана наследницей на земельный пай мамы. Недавно мне стало известно, что два родных брата мамы в 2013 году приняли наследство на дом. Один из них принял, а другой отказался в его пользу. В результате, тот брат который принял позже подарил или продал второму брату, который отказался. Оба брата умерли недавно, последним умер тот, кто принял наследственный дом в дар от того, кто получил его в наследство. Я хочу получить компенсацию за долю в доме, которая принадлежала маме от ее родителей. Как мне это сделать? К кому предъявлять иск?

Здравствуйте, у меня 2 кредита, один был взят в 2014 году, другой 2015, я их досрочно погасила за счёт третьего. Попросила вернуть страховку, приняли на рассмотрение только с 2014 года, почему не приняли за 2015 год?

Ухожу в декрет в феврале 2015 года, официально работала как в 2013 так и 2014 году, но вот вопрос исполнилось мне 18 лет 544 дня назад, следовательно официально трудоустрйство с момента 18 летия, делить мои декретные на 730 дней вправе ли работодатель? Мне еще не было 18 лет на тот момент!

Я гражданин Азейбарджана в 2014 году в Тюмене я потерял паспорт, написал заявление о потере, получил новый на родине в 2015 г. Хотел приехать в россию узнал что стоит запрет на вьезд по старому паспорту, якобы я в октябре 2018 на кого то посягался, и поставили запрет. В базе фмс мои новые данные паспорта были я года 2 назад проверял, сейчас там почему то данные утеряного паспорта. Что делать мне? Помогите.

Я получила паспорт в связи со сменой фамилии 20 апреля, а в этом же году но в мае 22 мне исполнилось 20 лет, т.е на момент получения паспорта мне было 19 лет. Считается ли мой паспорт не действительным? И нужно ли мне его менять?

Заранее спасибо!

Мне пришло смс от коллекторов что у меня задолженность в мтс банке, хотя я нигде не брала кредитов. Разобравшись я узнала что действительно кредит есть, но взят он был в то время когда я теряла паспорт, взят кредит на покупку телефона, а паспорт мне вернул сотрудник мтс, попросив приехать за ним в салон, т.к работает допоздна. Это было аж в 2012 году, мне на тот момент только исполнилось 18 лет и я нигде не работала, мог ли этот сотрудник взять кредит на мое имя, и что делать мне? идти в банк?

Я переехал из Украины на Сахалин. Пройдя все процедуры 12.12.2012 получил российский паспорт. В 2013 мне исполнилось 45 лет. Согласно закону был произведён обмен паспорта (то есть уже второй раз был выдан паспорт гражданина России) Была временная прописка до 2016 года. Теперь на продлении прописки мне инкриминируют двойное гражданство и наказание штрафом. Почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне исполнилось 16 лет и еще не выдали паспорт. Но мне по обстоятельствам нужно приехать в Россию, могу ли я проехать со свидетельством, пока мне не выдали паспорт?

Я нахожусь за границей. 45 лет исполнилось в октябре 2017. Мою новую банковскую карту сбербанка не выдают по доверенности маме из-за просросеного паспорта моего. Есть возможность её получить без меня? И могут ли заблокировать счёт?. Смогу приехать в Россию только осенью 2018.

22 ноября 2016 года я получил новый паспорт по достижению 45 лет. Когда уже я был дома то обратил внивание на то что в мой новый паспорт не вписали моего сына, ему месяц назад исполнилось 14 лет и он уже получил паспорт. В моём старом паспорте мой сын был записан. А почему сейчас его не вписали в мой новый паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение