Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 16366

27.03.2002, 16:38

Можно ли разместить рекламу своей фирмы на собственной сельскохозяйственной технике? Не могут ли за это оштрафовать?

Ответы юристов

30.03.2002, 20:10

Могут оштрафовать, т.к. порядок размещения рекламы на транспортных средствах регулируется ГИБДД МВД РФ.

Вопрос № 14043302

29.03.2018, 01:21

Можно ли не ехать на сборы в 10 классе и могут ли быть за этим последствия в будущем? Нужны ли они для военной кафедры?

Можно ли не ехать на сборы в 10 классе и могут ли быть за этим последствия в будущем? Нужны ли они для военной кафедры?

Ответы юристов

29.03.2018, 01:33

Можно, если Вы не боитесь отчисления на основании Решения Ректора и если у Вас есть АДВОКАТ, который Вам поможет получить военный билет Адвоката запаса.

Вопрос № 7110172

14.06.2015, 03:36

Могу ли я на своем окне разместить рекламу какой-либо чужой компании? Надо ли для этого согласование с городской администрацией?

Могу ли я на своем окне разместить рекламу какой-либо чужой компании? Надо ли для этого согласование с городской администрацией?

Ответы юристов

14.06.2015, 03:42

Вопрос спорный.

Наружная реклама - плакаты, стенды, световые табло и иные технические средства ее стабильного размещения на определенной территории. Если реклама будет внутри, т.е. с внутренней стороны окна, то трудно ее назвать наружной.

Наружная реклама требует согласования.

Вопрос № 7110203

14.06.2015, 04:05

Еще такой вопрос.. надо ли мне для этого оформлять ип или могу разместить рекламу по договору оказания услуг / договору подряда с рекламодателем.

Ответы юристов

14.06.2015, 04:10

Можно даже по договору аренды, без ИП.

Вопрос № 3458306

27.02.2014, 15:07

Можно ли разместить логотип компании на машине компании, не считается ли это рекламой?, нужно ли разрешение на такой логотип.

Можно ли разместить логотип компании на машине компании, не считается ли это рекламой?, нужно ли разрешение на такой логотип.

Ответы юристов

27.02.2014, 16:21

Владимир!

Да, это и есть составляющая часть рекламы о компании. Удачи.

Вопрос № 1234653

01.03.2011, 18:14

Могут ли оштрафовать за рекламу нашей организации на заборе, если мы эту рекламу не размещали?

Кто-то (скорее всего конкурент) на нескольких заборах города повесил небольшие баннеры с рекламой наших услуг и указали телефон нашей организации. То что нашли, мы сняли. Но скорее всего нашли не все. Могут ли соответствующие организации государственного надзора однажды найти такой незаконный баннер и прийти к нам с предписанием, постановлением, штрафом и так далее.

Спасибо за помощь!

Ответы юристов

02.03.2011, 12:37

Нет, не могут, так как штраф налагается за административное правонарушение, надзорный орган обязан доказать наличие состава административного правонарушения именно в ваших действиях (бездействиях) в порядке, предусмотренном Кодексом об административных правонарушениях РФ.

Вопрос № 15130586

17.01.2019, 19:01

Можно ли устанавливать светодиодную рекламу на авто? Могут ли за это наказать ГИБДД.

Можно ли устанавливать светодиодную рекламу на авто? Могут ли за это наказать ГИБДД.

Ответы юристов

17.01.2019, 19:17

Да могут привлечь к административной ответственности, если она буде установлена в передней части автомобиля во время движения. За стоящий без нарушений ПДД автомобиль, административной ответственности нет.

17.01.2019, 19:21

Я думаю, что по этой ссылке вы почитаете и вам станет понятен ответ на ваш вопрос.

https://www.drive2.ru/b/1862607/

Вопрос № 6149259

21.02.2015, 07:10

Можно ли на земельном пае разместить ульи с пчёлами и соответствующей инфраструктурой? Не дадут ли за это штраф?

Можно ли на земельном пае разместить ульи с пчёлами и соответствующей инфраструктурой?

Не дадут ли за это штраф?

Ответы юристов

21.02.2015, 07:12

Да, можете разместить ульи.

Вопрос № 11013727

12.07.2016, 21:39

Можно ли наклеить на заднею стекло авто рекламу? Не будут ли за это штрафовать Гаи или какие нибудь органы?

Можно ли наклеить на заднею стекло авто рекламу? Не будут ли за это штрафовать Гаи или какие нибудь органы?

Ответы юристов

12.07.2016, 22:00

Да, в законе прямых запретов на размещение рекламы на личных автомобилях нет, основное, что должно быть соблюдено, это дополнительные предметы или нанесение покрытия не должны ограничивать обзорность с места водителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских