Могу ли я прописать бывшего мужа в этой комнате (указанной выше)?

• г. Выборг

Комната в коммунальной квартире оформлена в собственность на меня. Я живу и прописана в другой квартире (также оформленной в собств. На меня). Могу ли я прописать бывшего мужа в этой комнате (указанной выше)?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас свидетельство о праве собственности именно на комнату - можете без проблем, если на долю в квартире - с согласия остальных сособственников.

Спросить
Пожаловаться

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Ребенок с матерью прописан в комнате коммунальной квартиры. Эта комната собственность бабушки, хочет продать комнату. Мама ребенка имеет в собственности половину квартиры в другом городе. Как правильно прописать ребенка в квартиру?

Комната была куплена в браке. В разводе находимся более 7 лет. Собственником комнаты сразу же была оформлена жена. Муж в комнате прописан. Могу ли я сейчас продать комнату и выписать бывшего мужа.

Я прописан в комнате в коммунальной квартире. Комната не приватизирована. В комнате прописана ещё моя сестра и её 12 летняя дочь. Я хочу комнату приватизировать, сестра не хочет. Могу ли я приватизировать хоть какую-ту часть комнаты. Комната 16 м 2.

У меня в собственности одна из комнат в двухкомнатной коммунальной квартире. В этой комнате прописан один человек. В случае выезда соседей смогу ли я приобрести вторую комнату (комната не приватизирована)?

Бывшая жена моего мужа прописана в комнате в комунольной квартире которая оформлена в собственность на мать мужа мы с мужем проживаем в этойже квартире с двумя детьми в других двуж комнатах нажодящихся в собственности моего миужа. Свекровь хочет переоформить свою комнату в собственность мужа. Сможетли муж выписать бывшаю жену из этой комнаты.

После развода и раздела имущества по суду у меня 2 комнаты в 4 комн. Коммунальной квартире и 1/2 комнаты в другой квартире, у бывшего мужа - 1 комната в этой же квартире и 1/2 комнаты в другой коммунальной квартире. Комната мужа, которая в нашей квартире куплена в 2013 году и оформлена по договору дарения, муж хочет продать эту комнату соседям, но я хочу выкупить эту комнату, так как эта комната была приобретена для нашей дочери, соседи не проживают и не проживали в квартире, живут в другом городе, кроме того, я хотела бы получить 1/2 комнаты. Бывший муж ни на какие варианты не согласен из вредности. Как быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется комната в коммунальной квартире, которая находится в собственности у жены. У мужа отдельная квартира не в собственности (прописаны мать мужа, брат мужа и муж). Если несовершеннолетнего ребенка зарегистрировать в комнате жены, в дальнейшем возможно ребенка выписать из комнаты и прописать к мужу?

Я с дочкой живу и прописана в комнате площадью 15,5 м в камунальной квартире, дочке 4 года, эта комната принадлежала моей бабушке, 2 года назад бабушка оформила дарственную на эту комнату на своего сына, другая комната в этой квартире находиться у меня в собственности, там прописан мой муж площадью 16 м, может ли нас бабушкин сын выписать из своей комнаты и как?

У свекрови в собственности комната в коммунальной квартире. Хотели меня прописать в комнату, а в свидетельстве на комнату не прописано номер комнаты. Адрес, квартира написано, а номер комнаты не прописан. В дальнейшем мы хотим продавать комнату, и наверное возникнут вопросы. Сколько и у кого узнать сколько это будет стоить?. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение