Достаточно ли будет просто доверенности от меня на управление ТС?

• г. Москва

У меня такой вопрос. Меня лишили прав. На полтора года. Я хочу дать право управления своей машиной своему другу. Достаточно ли будет просто доверенности от меня на управление ТС? Или я ОБЯЗАНА вписать его в ОСАГО? Если не впишу нарушу ли что то?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Анна!

Для управления ТС Вы должны выдать доверенность, в простой форме или генеральную (в нотариальной) и вписать водителя в полис ОСАГО. В противном случае он моежт быть привлечн к админитсративной ответственности, а в случае, если он попадет в ДТП не получите страхового возмещения.

С уважением, К.В.Истратов

Спросить
Пожаловаться

Если не впишете его в полис и случиться ДТП с его участием, может быть отказ в выплате страхового возмещения. Больше никакой ответственности не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Год назад, моего тестя лишили прав на полтора года за управление авто в нетрезвом виде, в августе этого года истекает срок наказания. Каким образом ему вернутся его права на право управления автомобилем, просто так, экзамены или ещё что то? Спасибо.

Каким образом регламентируется оформление ОСАГО при \"покупке\" а/м по доверенности? Собственник идет с покупателем в страх. Фирму и вписывает его в полис? И еще - допускается ли оформление полиса ОСАГО на собственника, не имеющего прав на управление ТС (в случае, если потом он передаст право управления авто своему супругу, имеющему права, по доверенности)?

С Казахстана приезжает родственик. Паспорта РФ у него нет. Что требуется для того чтобы передать доверенность на право управления моим автомобилем на российских номерах. Достаточно ли просто вписать его в страховой компании в полис ОСАГО, либо требуется еще какие-то документы на доверие права управления машиной? Требуется ли родственику оформление какого-либо международного водительского удостоверения перед приездом?

Если права общие для автомобиля и мотоцикла, а лишили прав при управлении автомобилем, как быть? Имется ли право управления мотоциклом?

Скажите, пожалуйста, будет ли являть доверенностью если собственник машины внесет меня в полис по ОСАГА как лицо, допущенное к управлению ТС или нужно составить доверенность на управление машиной отдельным документом? Может быть доверенность и будет документом к допуску управлением ТС?

С уважением и благодарность,

В общем я никогда не получал прав на управления ТС. Меня остановили когда я ехал в нетрезвом состоянии без права управления ТС, так как я его не получал. В итоге суд меня лишил прав на управление ТС заочно, пришло письмо с постановлением суда о лишении. Меня лишили на полтора года. С какого момента идет срок лишения, с того как меня задержали сотрудники ДПС или же с вынесения приговора? Т.е., как я правильно понял, я не смогу сдать на права в течении этих полутора лет, или же я сдам на права и меня лишат прав?

Человека больше года назад лишили права управления транспортным средством на полтора года. Сегодня задержан за управление ТС без прав и в нетрезвом виде. По какому кодексу ответственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня лишили прав управления автомобилем 28 февраля 2014 года за управление в нетрезвом виде. Права получать в сентябре 2015 года. Обязан ли я буду сдавать какие либо экзамены?

Сестра имеющая прово управления автомобилем и не являющаяся собственником автомобиля передала управление этим автомобилем своему брату, не имеющему права управления, будет ли здесь состав адм. правонарушения за передачу права управления лицу не имеющему права управления.

Требуется ли путевой лист при управлении автомобилем юридическог лица, или достатчно доверенности на право управление автомобилем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение