Достаточно ли будет просто доверенности от меня на управление ТС?

• г. Москва

У меня такой вопрос. Меня лишили прав. На полтора года. Я хочу дать право управления своей машиной своему другу. Достаточно ли будет просто доверенности от меня на управление ТС? Или я ОБЯЗАНА вписать его в ОСАГО? Если не впишу нарушу ли что то?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Анна!

Для управления ТС Вы должны выдать доверенность, в простой форме или генеральную (в нотариальной) и вписать водителя в полис ОСАГО. В противном случае он моежт быть привлечн к админитсративной ответственности, а в случае, если он попадет в ДТП не получите страхового возмещения.

С уважением, К.В.Истратов

Если не впишете его в полис и случиться ДТП с его участием, может быть отказ в выплате страхового возмещения. Больше никакой ответственности не предусмотрено.