Оформление земельных наделов на себя - нужно ли заверять договор у нотариуса и возможность указания всех трех наделов в одном документе

• г. Москва

У меня и у моей родной тети находится 3 земельных надела в 1/2 собственности, по обоюдному решению я покупаю и оформляю эту землю на себя. Как оформить договор купли-продажи, а именно нужно ли его заверять у нотариуса, и можно ли все три земельных надела указать в одном договоре купли-продажи? Или можно оформить землю на себя более простым способом?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Договор купли-продажи оформляется на каждый объект недвижимости по отдельности, то есть если кадастровые номера у участков разные, то необходимо оформить 3 договора купли продажи на каждый из трех участков.

Если сделка будет между двумя долевыми собственниками то нотариальное удостоверение данной сделки не требуется, составьте договор купли-продажи в простой письменной форме.