Я арендую земельный участок, который находится в собственности у государства.

• г. Барнаул

Я арендую земельный участок, который находится в собственности у государства. В данный момент хочу передать этот участок третьему лицу не в субаренду, а по договору перенайма. Могу ли я взять за это плату. Указывается ли этот факт в договоре перенайма. Нужно ли будет платить налог.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна! Возможно. Получается смешанный договор - перенайм с элементами купли-продажи.

Татьяна, Вам дали в аренду участок для каких то целей, нужно знать если основания для перенайма, вообще права аренды оцениваются. Недостаточно данных для более детального ответа.