Предоставляют служебную квартиру без плиты и ручек на окнах. Каким НПА регулируются вопросы оборудования служебных квартир.

• г. Псков

Предоставляют служебную квартиру без плиты и ручек на окнах. Каким НПА регулируются вопросы оборудования служебных евартир.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Жилое помещение, предоставляемое из специализированного жилищного фонда, должно быть пригодным для постоянного проживания (отвечать установленным санитарным и техническим правилам и нормам, требованиям пожарной безопасности, экологическим и иным требованиям законодательства), быть благоустроенными применительно к условиям соответствующего населенного пункта (ст. 15 ЖК РФ, Постановление Правительства РФ от 26 января 2006 г. N 42 "Об утверждении Правил отнесения жилого помещения к специализированному жилищному фонду и типовых договоров найма cпециализированных жилых помещений" ). Вы должны внимательно изучить договор найма жилого помещения и акт передачи квартиры перед подписанием.