Что делать учредителю, если директор другого приказа не будет издавать...

• г. Барнаул

Директор телеграммой уведомил единственного учредителя о своем увольнении 29.02.2012 г.-31 марта 2012 г. истекает месяц, т.е. в субботу. По ст. 14 ТК., увольнение переносится на понедельник, т.е. 2 апреля, но директор собирается себя уволить в пятницу т.е. 30 марта, с чем учредитель категорически не согласен, т.к. передачи дел так и не было и по видимому и не будет, директор на контакт не идет.. Но получается уволить себя по собственной инициативе он имеет право просто издав об этом приказ. Сразу оговорюсь, что учредитель не может досрочно переизбрать директора, так как в трудовом договоре есть пункт по которму учредитель если увольняет директора по своей инициативе, он тоже должен предупредить директора об этом за месяц. Вопрос:

1. будет ли иметь силу приказ об увольнении изданный 30 марта 2012 г.

2. что делать кадровику, если к нему поступит приказ от 30 марта.

3. что делать учредителю, если директор другого приказа не будет издавать... выходить на работу не будет и т.п.

Ответы на вопрос (1):

Все в рамках закона, директора следует увольнять 30 марта, кадровик обязан произвести делопроизводство в порядок, действовать она должна в соответствии с должностной инструкцией.