Вопрос об оплате задолженности напрямую кредитору и возможности приставов взыскать исполнительный сбор

• г. Белгород

Имеют ли право приставы взыскать исполнительный сбор, если должник оплатил задолженность непосредственно кредитору, а кредитор выслал бумагу и выдал на руки, что отзывает требования и займ полностью погашен? На основание какой статьи опираться?

Ответы на вопрос (1):

Опирайтесь на норму ст. 112 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве".