А если выезд ребёнка будет не со мной, а с другим членом моей семьи. Где мне брать разрешение на выезд от отца.

• г. Сочи

А если выезд ребёнка будет не со мной, а с другим членом моей семьи. Где мне брать разрешение на выезд от отца.

Ответы на вопрос (1):

Елена, добрый день!

Не надо брать разрешения. Вы выдадите доверенность на сопровождение ребенка.

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Мама собирается полететь в Турцию с брата дочкой, но брат разведён, его бывшая жена вышла замуж и поменяла фамилию, она разрешение на выезд даёт. Нужно ли разрешение моего брата т.е отца он находится в другом городе или без его разрешения ребёнка не выпустят?

Разъясните пожалуйста такой правовой казус. В соответствии с ЖК РФ (статья 69 часть 1) к членам семьи нанимателя относятся дети и.т.п. проживающие совместно. У меня старший брат не проживает с нами (со мной и матерь) ссылаясь что у нас конфликтные отношения. Т.е. семейные отношения прекращены. Его все равно признают членом семьи нанимателя. В тоже время члены семь нанимателя обладают равными правами и обязанностями, следовательно все члены семьи являются нанимателями жилого помещения. Тогда почему брата признают членом моей семьи если он не проживает со мной и не ведет общего хозяйства. В той же ст. 69 говорится... Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство мне 42, брату 48. т.е большие мальчики.

Если я еду в Крым с ребенком 15 лет, а отец ребенка остается на украине. Нужно ли мне оформлять разрешение отца ребенка на выезд в Крым со мной? И какие нужны документы для выезда? Будем ехать поездом.

Нужны справки об отсутствии собственности на меня и членов семьи. Где их брать и могут ли мне дать не только на меня, но и на членов семьи (отца и брата)? или им необходимо оформлять доверенность на меня? (они в других городах проживают)

ВОПРОС ЗАДАЮ ТРЕТИЙ РАЗ! РАЗРЕШЕНИЕ НА ВЫЕЗД РЕБЕНКА ЗА ГРАНИЦУ. НЕУЖЕЛИ НИКТО НЕ ЗНАЕТ? Папа моего ребенка иностранец и скоро собирается возвращаться в свою страну. Можем ли он оформить разрешение на выезд ребенка за границу, которое было бы действительно до совершеннолетия ребенка и для выезда в любую страну и на любой срок? Так как в дальнейшем это будет сделать почти невозможно. Или же есть какие-либо другие варианты для того, чтобы мой ребенок мог выезжать со мной за границу не требуя каждый раз для этого разрешения от отца, который не проживает в России. Где и как все это можно оформить?

Является ли жена моего отца членом моей семь по закону если мои родители разведены давно и у меня уже есть своя семья жена и ребенок. Жена отца меня не усыновляла.

Является ли жена моего отца членом моей семьи если мои родители разведены и у меня уже есть своя семья жена и ребенок. Жена отца живет с ним там где я прописан я снимаю квартиру.

Я военнослужащий... моя семья живет на сьемной квартире в другом городе, где ранее проходил военную службу... школа, репетиторства, работа у супруги и т.д. (что нет таких условий в другом городе... причина не переезда ко мне в часть на служебное жилье)!. Что по выделению служебного жилья на меня и членов моей семьи... на территории в/ч жилого фонда не хватает... выделили только на меня койкоместо с подселением... квартиру не дают по причине... что семью я сюда привозить не собираюсь! Но по закону они обязаны предоставить мне и членам моей семьи жилье! Вопрос правомерно но ли будет мое право оформить компенсацию за поднаем жилья в другом городе на членов моей семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли разрешение на продажу участка если он в долевой собственности всех членов семьи? И где брать разрешение?

Разведена, есть дочь трех лет. Вопросы связаны с выездом из РФ.

1.Нужно ли все-таки разрешение от отца ребенка на выезд в безвизовую страну, мы все граждане РФ?

2.Получив в судебном порядке разрешение на выезд дочери с матерью, те со мной, (добровольно давать бывший муж отказывается), достаточно ли будет его для дальнейшего оформления доверенности на выезд ребенка с бабушкой? Поскольку для выезда ребенка не с матерью, требуется заверенное разрешение от ОБОИХ родителейте я дам свое согласие на выезд с бабушкой, а со стороны отца ребенка будет это судебное решение?

3.Каков порядок заявления несогласия на выезд ребенка из РФ?

4.Хочу еще раз обратиться к бывшему мужу с просьбой дать разршение, но уже письменно. Нужно ли указывать предполагаемые страны выезда? Верно ли,что мах. срок таких разрешений три года?

Спасибо! Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение