Подскажите что нужно сделать?

• г. Москва

У меня автомобиль уаз купил у ООО документы есть только стс, птс.Автомобиль из другого региона договора купли продажи пока не делал. Как снять с учета. Подскажите что нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Руслан!

В соответствии с Приказом от 24.11.2008 года "О порядке регистрации транспортных средств"

Регистрация транспортных средств осуществляется подразделениями Госавтоинспекции, на которые возложена данная функция, в целях обеспечения их государственного учета, надзора за соответствием конструкции, технического состояния и оборудования транспортных средств установленным требованиям безопасности, борьбы с преступлениями и другими правонарушениями, связанными с использованием транспортных средств, исполнения законодательства о военно-транспортной обязанности и налогового законодательства.

4. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 5 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.

5. Собственники (владельцы) транспортных средств обязаны снять транспортные средства с учета в подразделениях Госавтоинспекции, в которых они зарегистрированы, или изменить регистрационные данные в случае истечения срока временной регистрации, утилизации транспортных средств, изменения собственника (владельца).

При волеизъявлении нового собственника ранее присвоенные государственные регистрационные знаки, соответствующие требованиям государственных стандартов Российской Федерации, сохраняются за транспортным средством, за исключением случаев, когда прежний и новый собственники зарегистрированы на территории различных субъектов Российской Федерации.

7. К регистрационным документам относятся свидетельства о регистрации транспортных средств, а также технические паспорта (технические талоны) транспортных средств.

Технические паспорта (технические талоны) транспортных средств при производстве с такими транспортными средствами регистрационных действий подлежат замене или сдаче в случае снятия с регистрационного учета для утилизации.

8. Регистрация транспортных средств, принадлежащих юридическим и физическим лицам, изменение регистрационных данных, связанное с заменой номерных агрегатов транспортных средств, производится на основании паспортов транспортных средств, заключенных в установленном порядке договоров либо иных документов, удостоверяющих право собственности на транспортные средства и подтверждающих возможность допуска их к участию в дорожном движении по дорогам общего пользования на территории Российской Федерации.

24.1. Транспортные средства регистрируются за физическими лицами по адресу, указанному в паспортах граждан Российской Федерации или в свидетельствах о регистрации по месту жительства собственников, выдаваемых органами регистрационного учета .

Регистрация транспортных средств за физическими лицами, не имеющими регистрации по месту жительства, производится по адресу, указанному в свидетельствах о регистрации по месту пребывания собственников, выдаваемых органами регистрационного учета.

24.5. Регистрация транспортных средств по совершенным сделкам, направленным на отчуждение в отношении зарегистрированных транспортных средств, производится по заявлению нового собственника по месту его жительства. Снятие с учета осуществляется без обращения нового собственника по месту прежней регистрации транспортного средства.

В отношении зарегистрированных транспортных средств по заявлению прежнего собственника и предъявлении им документов о заключении сделок, направленных на отчуждение транспортных средств, при отсутствии подтверждения регистрации за новым собственником по истечении 30 суток со дня заключения таких сделок действующая регистрация транспортных средств прекращается.

Спросить
Пожаловаться

Я купил автомобиль по договору купли-продажи, в ПТС пока не расписывался. Автомобиль не снят с учета. Могу ли я перепродать автомобиль по договору купли-продажи и в ПТС записать уже другого владельца, без меня?

, но в птс отсутсвуют подписи сторон сделки и в договоре забыли записать номер двс, поэтому не хотят ставить на учет, что можно сделать в этом случае?

Купил машину, составили договор купли продажи, хозяин отдал все документы, а в птс меня не внесли т.к не было места и хозяин новую не сделал, а он с другого региона теперь не могу его найти! Как мне теперь сделать новую птс и снять с учета и поставить на учет?

Я купил автомобиль она снят с учёта но при этом стоят гос номер есть ПТС, СТС, и договор купли-продажи продажи сегодня сделал страховку что-бы поставить на учёт что будет если меня остановят гай.

Купил автомобиль на номерах из другого региона по договору купли-продажи. При попытке снять ее с учеты выяснилось что на автомобиль наложен арест из за не уплаты дорожного налога бывшим хозяином.

Как можно снять арест с автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил автомобиль, она снята с учёта.

Хозяин умер.

Я смогу поставить на учёт на себя.

Договора купли-продажи нет.

На руках только ПТС.

Купил неисправный автомобиль есть договор-купли продажи ГАИ отказалась снять с учета неисправный автомобиль пока я ремонтировал машину хозяин помер могу ли я сам снять с учета и поставить на учет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение