Имеет ли право полиция придя на торговую точку снять копии документов!

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Только в рамках производства по делу об административном правонарушении.

Добрый день.

Если Вы оказываете услуги по реализации продукции, то сведения о Вас как в о продавце должны быть в общедоступном месте и с ними может ознакомиться любой потребитель, в том числе с использованием фотосъемки.

Вы не указали цель прихода полиции на торговую точку (в рамках проведения проверки по заявлению и др). В ходе проверки сотрудник полиции в рамках своих полномочий имеет право запрашивать документы, делать копии с представленных, проводить опросы как заявителя так и свидетелей и др.

В данном случае я полагаю действия сотрудников полиции носили законный характер, при уточнении обстоятельств произошедшего постараюсь Вас ответить.