У меня сотрясение головного мозга, перелом ноги со смещением осколков, сшивали мышцы и сухожилия.5 мес.

• г. Нижний Новгород

Меня на нерегулируемом пешеходном переходе сбила машина, причем водитель не вызывая скорую и гаи загрузил меня в машину и повез в больницу, в гаи сообщил только по настоянию врача. У меня сотрясение головного мозга, перелом ноги со смещением осколков, сшивали мышцы и сухожилия.5 мес. нахожусь на больничном, на водителя завели уголовное дело. Посоветуйте пожалуйста, как мне действовать дальше. Водитель сказал что ничего платить не может, все тебе оплатит страховая компания. Я потеряла в заработной плате, испытываю боли в ноге, не могу уснуть. Каков моральный вред, помимо материального я могу потребовать с водителя.

Ответы на вопрос (1):

Водитель будет платить. Непосредственно лечение оплатит страховая, все остальное - он сам.

Суммы по возмещению морального вреда, потери дохода вы указываете сами.

Спросить
Пожаловаться

Здоавствуйте! Меня сбили на пешеходном переходе, не вызывая ГАИ меня втащили в машину и привезли в больницу, принимающий меня врач заставил водителя сообщить в ГАИ, т.к. последний и не собирался этого делать. В результате у меня было сотрясение головного мозга и перелом со смещением обломков правой голени, 4-ый месяц нахожусь на б/л.Дознаватель сказал, что мне нанесен тяжкий вред здоровью (по суд. мед.экспертизе), дело передали следователю, но документы мне никакие не пришли. Он объяснил, что возбуждают уголовное дело или будет какая-то проверка, следователь на данный момент в отпуске до середины апреля. Объясните пожалуйста, что за проверка и не получится ли, что сбивший меня водитель сможет уйти от ответственности?

22.07.2015 Мою дочь (10 лет) на нерегулируемом пешеходном переходе сбила машина. (Дочь остановилась у пешеходного перехода, убедилась что машина в правом ряду

ее пропускает, посмотрела на вторую полосу, машин не было, пошла и тут выскочила машина). Результат: сотрясение головного мозга, закрытый перелом локтевой кости (прошла

операция, вставили спицы), ссадины и ушибы. Водитель не отрицает что сбил на пешеходном переходе. В протоколе 5 свидетелей. Подскажите пожалуйста мои действия.

Меня сбила машина на пешеходном пешеходе. Гаи и скорую на место проишествия мы не вызывали. Водитель сам меня отвез домой и уехал. Затем спустя час я сама обратилась в больницу, мне поставили сотрясение головного мозга, сильные ушибы нижних конечностей. С травпункта все данные передали в ГАИ, сейчас мне прислали письмо, что на водителя заведено административное правонарушение.

Какие мои дальнейшие действия и что я могу потребовать от этого водителя, и какую компенсацию я могу получить через суд? И что грозит этому водителю?

31 декабря беременную дочь сбила на нерегулируемом переходе машина. Водитель не отрицает вину, диагноз перелом основания черепа, ушибы, сотрясение мозга, водитель готов компенсировать моральный ущерб, и купить испорченные вещи. Сколько запросить с водителя.

Меня зовут Регина, мне 25 лет. Год назад меня сбила машина, получила сотрясение головного мозга, ушиб грудной клетки, перелом большеберцовой кости со смещением, поставили пластину, 2 месяца на костылях ходила. Вот 2 недели назад удаляла пластину с ноги. Скажите я могу взыскать с водителя моральный вред, если он сбил меня на нерегулируемом участке дороги? И какой степени тяжести вред будет? Из-за того, что я попала в больницу пришлось ребенка переводить на исскуственное вскармливание (на тот момент моему ребенку был 1 месяц)

На меня в состоянии алкогольного опьянения вне пешеходного перехода сбила машина. Перелом ноги, сотрясение мозга. 1,5 месяца на больничном. Меня и водителя вызывают в гаи. Мои действия? Спасибо.

13 ноября 2010 года меня сбил автомобиль, когда я переходила проезжую часть по пешеходному переходу. В результате я получила перелом мыщелка правой болшеберцовой кости со смещением, сотрясение головного мозга, ушибы. Водитель не вызывала скорую и дпс, сама отвезла меня в травмпункт. Было сделано 2 операции на ноге, сейчас болит сустав вследстие травмы. Суд признал водителя виновным и назначил выплату штрафа 2500 рублей, вред причиненный мне-средней тяжести. Скажите пожалуйста, правильное ли решение вынес суд? Могу ли я подать в суд на водителя за причинение вреда здоровью и возмещение морального вреда? Есть ли какие то сроки для подачи дела в суд? какую сумму можно потребовать с водителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брата сбила машина на пешеходном переходе, решили ГИБДД не вызывать. Водитель сказал будет все оплачивать, у пострадавшего перелом ноги. Водитель ничего не платить. Мы можем подать в суд?

У меня сбили ребенка, водитель выехал на встречную полосу и сбил ребенка, ребенок получил перелом ноги, руки, и сотрясение головного мозга, сильно прикусила язык, не может кушать, что грозит водителю?

Мои маму сбила машина, во дворах. Водитель скрылся. У нее переломы ноги, руки, сотрясение мозга и сильный ушиб поясницы. Инспекторы гаи, позвонили позже и сказали что водителя нашли. Т.к она сейчас находится в больнице и не может приехать и написать заявление, я боюсь что водителя отмажут.

Подскажите пожалуйста как нам действовать в этой ситуации. И как должны наказать водителя? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение