7 лет назад находясь в браке, нами с моими родителями была приобретена коробка дома, через 7 мес.

• г. Днепропетровск

7 лет назад находясь в браке, нами с моими родителями была приобретена коробка дома, через 7 мес. муж ушел, 2,5 года назад мы офицально развелись. За это время я достроила дом и вот сейчас он требует свою часть исходя из рыночной цены и состояния дома на сегодня. Сколько по закону он должен иметь? Какие документы нужны что бы его выписать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. БМ имеет право на половину совместно нажитого имущества. Однако, если вы сможете доказать суду, что все улучшения произведены только вами, то суд сочтет требование о разделе дома исходя из рыночной ценны на сегодняшний день неправомерным.