7 лет назад находясь в браке, нами с моими родителями была приобретена коробка дома, через 7 мес.

• г. Днепропетровск

7 лет назад находясь в браке, нами с моими родителями была приобретена коробка дома, через 7 мес. муж ушел, 2,5 года назад мы офицально развелись. За это время я достроила дом и вот сейчас он требует свою часть исходя из рыночной цены и состояния дома на сегодня. Сколько по закону он должен иметь? Какие документы нужны что бы его выписать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. БМ имеет право на половину совместно нажитого имущества. Однако, если вы сможете доказать суду, что все улучшения произведены только вами, то суд сочтет требование о разделе дома исходя из рыночной ценны на сегодняшний день неправомерным.

Спросить
Пожаловаться

, и какая цена бедет учитываться - оконченого дома или коробки? Спасибо.

Год назад я развелась со своим вторым мужем, с которым вступила в брак после 7 лет вдовства. Через три года брака мы развелись. В совместном браке была приобретена недвижимость в Болгарии. Для обустройства этой недвижимости из моей квартиры в России были вывезены вещи (ковры. Посуда, одеяла, подушки и т.д.), которые были приобретены в первом браке или подарены моими покойными родителями. Как я могу вернуть все то, что принадлежит мне и разделить совместно нажитую недвижимость, если бывший муж отказывается предоставить какие-либо документы на эту недвижимость?

Я и моя сестра получили дом по наследствую. Сестра свою долю подарила моему старшему сыну. Три года назад мы с мужем развелись, муж был прописан в доме еще моими родителями. Сейчас я прошу его выписаться и выехать из дома, но он отказывается. Могу ли я выписать и выселить его через суд?

В браке приобретена коробка дома. Шесть лет назад я развелась, достроила дом и только пол года назад оформила право собственности.

Бывший муж 1,5 года здесь не проживает, но зарегистрирован. Ни за что не платит.

Есть 5 моих заявлений в милицию об угрозах и скандалах с его стороны. Он требует пол дома и подал иск в суд.

Могу ли я снять его с регистрации и на каких основаниях. Есть ли у меня шансы от него отделаться раз и на всегда.

Я являюсь квартиросъёмщиком частного дома. В своё время прописал свою мать и нового мужа в свой частный дом. Два года мать официально развелась с мужем. При этом муж матери не живёт два года в прописанном доме. Могу ли я выписать бывшего мужа матери без его согласия? Заранее спасибо.

Мой муж в свое время брал кредит в русс. Стандарте. Много лет платил... а 2 мес назад перестал. Так вот. Мы с ним сегодня развелись.. судья сказал, что исп. литс забрать нужно будет через месяц, а мы специально развелись, чт бы после развода он на меня оформил дом. (уже как не муж и жена) (,что бы суд. приставы не наложили арест), поскажите пожалуйста, оформлять договор купли-продажи после развода (муж мне продает дом) , это юридически правильно?, и нужно ли будет нотар. Согласие на продажу данного дома, т.к дом был куплен в браке. Спасибо вам.

Мой муж развёлся официально 3 года 4 мес назад, но его бывшая жена прописана до сих пор в доме, дом приобретён в браке, через ипотеку, ипотеку платит муж, сама выписываться она не хочет, что можно сделать и имеет ли она право на 1/2 часть дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем развелись 20 лет назад поделили имущество, дом судом признан моим, развелись, муж женился на другой.. Через 7 лет мы сошлись снова расписались я его прописала. Сецчас снова разводимся и он требует часть от дома, имеет ли он часть. Спасибо.

Моя мать купила на свои деньги дом в 1999 году. Есть свидетели купли-продажи. В это время я была замужем. Первоначально в доме были прописаны только двое сыновей и я. В 2004 году я прописала там мужа. Сейчас мы развелись. При разделе имущества будет ли муж иметь правыо на часть дома и какую. Он в это время официально нигде не работал (за несколько лет до покупки дома и после).

По документам собственник дома, муж. Документы на дом оформлены во время брака. До брака фактически была кирпичная коробка, с документами на предыдущий старый дом. он был сломан. Все остальное строилось в браке. Я приписана в доме, но муж препятствует моему проживанию. Выход?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение