Как разрешить представлять интересы мужа в суде без доверенности в случае уголовного дела и ареста совместного имущества?

• г. Новосибирск

Куда можно обратится, чтобы разрешили представлять интересы мужа в суде без доверенности? Муж отпуствует по настоящее время, возбуждено уголовное дело по факту похищения, во время его отсутствия на него подали в суд и наложили арест на наше совместное имущество, а именно квартиру. О судебных процессах я также не была поставлена в известность и узнала об этом от третьих лиц. С суда меня отправляют, ссылаясь что я не могу быть представителем без доверенности, но в данном деле затронуты мои права тоже, квартира наша в долевой собственности.

Ответы на вопрос (2):

Анна, так снимайте арест со своей доли, не вижу проблем. Обращайтесь самостоятельно с иском.

Спросить
Пожаловаться

Анна, вам от мужа нужна нотариальная доверенность, чтобы вы могли ознакомиться с материалами дела и быть его представителем. Если местонахождени е мужа не известно, вам нужно привлечь адвоката и он с ордером может изучить материалы уголовного делав, разобратьтся, возможно или нет снять арест.

Спросить
Пожаловаться

Может ли жена быть представителем в суде и представлять интересы мужа? В городском суде у нас был представитель, а теперь пишем апеляцию на Краевой суд и я хочу теперь тоже быть представителем и представлять интересы мужа. Можно ли быть нам двоим представителям в Краевом суде? Первый представитель это юрист. Ведь я не была представителем мужа в городском суде.

Для этого нужна нотариальная доверенность? У нас гражданское дело в признание приказа об увольнении незаконным, восстановлении на работе, взыскании компенсации морального вреда и судебных расходов.

Мой муж был истцом по гражданскому делу об установлении границ земельного участка. В процессе рассматриваемого дела скоропостижно скончался. Я была его представителем по доверенности. В настоящее время суд вынес определение о приостановлении производства до определения правоприемника. Одновременно, по ходатайству ответчика, суд вынес определение "запретить нотариусам выдавать свидетельство о праве собственности на наследство на земельный участок моего мужа. Оба определения вынесены в мое отсутствие, меня суд к участию в деле после смерти мужа вообще не привлекал. Вопрос: Могу ли я до вступления в законную силу вышеуказанных определений обратиться к суду с ходатайством о вступлении в дело в качестве правопреемника и обжаловать данные решения суда?

Отца пригласили в суд как третье лицо по делу об оформлении земли в собственность. Наш участок граничит с участком соседей и наши интересы могут быть затронуты. Могу ли отвечать в суде вместо него?

Мы с мужем подали заявление в суд о признании в собственность квартиры (доли на двоих), но муж в суде присутсвовать не может и написал отзыв о рассмотрении дела без него. Могут ли заиннтересованные лица потребовать еще чего либо для суда? Смогут ли наше дело рассмотреть без мужа?

Такой вопрос: в браке была куплена квартира, с мужем развелись, раздела имущества не было. Я подала иск в суд на раздел имущества, на квартиру наложили арест, был суд, решение суда - раздел имущества по 1/2 доли права в квартире. Бывший муж подал апелляцию. Теперь, случайно я увидела в городе объявление о продаже спорной квартиры. Разве бывший муж может продать квартиру если она находится под арестом? Причем зная, что она в судебном разделе? Как такое может быть?

Я узнала что мой муж поручитель по кредиту у брата, который не платит, суд скоро наложит арест на наше совместное имущество, что можно сделать, чтобы я и наши дети не лишились имущества.

Квартира в совместной собственности (не единственное жилье) в настоящее время возник вопрос о разделе совместно нажитого имущества именно этой квартиры. На квартиру наложен арест в виду задолженности перед баком по другим обязательствам. Вопрос: возможно ли совместно с иском о разделе совместно нажитого имущества предъявить заявление о снятии ареста с этой квартиры. И снимет ли суд арест с квартиры чтобы решить вопрос о разделе совместно нажитого имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. В мае 2006 г. по решению суда был расторгнут брак. В данном деле вопрос о разделе совместно нажитого имущества не ставился и, соответственно, судом разрешен не был.

У бывшей жены в собственности была квартира, которая была приобретена в период брака.

В начале 2008 г. бывшая жена продала эту квартиру, т.к. в ФРС она была зарегистрирована как единственный собственник.

В настоящее время бывший муж подал в суд исковое заявление с требованием разделить совместно нажитое имущество - эту квартиру.

Какова перспектива дела в суде (разделят квартиру или нет), если квартира продана дурому лицу?

Заранее признателен и благодарю за ответ.

С уважением, Александр.

У меня решение по разделу квартиры вступило в законную силу. Но я не могу втупить в право собственности, т.к. в процессе расмотрения дела в суде я наложила на нее арест. Теперь хочу его снять, чтобы зарегистрировать свою часть собственности в ТОРЦе. Но мой муж с которым мы эту квартиру делили не согласился с решением суда (в законную силу уже вступившем) и подал в надзор. Мировая судья не приняла у меня заявления о снятии ареста, сославшись на то, что она наше дело переслала в вышестоящий суд, и не может рассмотреть вопрос о снятии ареста. Дело в областном суде лежит уже 5 месяцев. Я, являясь по решению суда собственницей не могу эту собственность за собой зарегистрировать. Мои права ущемляются. Как мне поступить в подобной ситуации? Законно ли поступила мировая судья не снявшая арест, когда решение уже в ступило в законную силу и все основания к этому аресту уже отпали. Подскажите пожайлуста.

Ситуация такая, есть трехкомнатная квартира, была в собственности на одного человека (на меня) бывшая жена подвала в суд на выделение ей части собственности, в течение процесса на квартиру она со своим адвокатом наложили арест, чтобы не было никаких сделок на время суда. Суд признал за бывшей женой 1/3 и за мной 2/3 квартиры. Как я понимаю старое право на собственность уже недействительно, что мне надо сделать чтобы получить право собственности на 2/3 части, чтобы эта доля потом перешла дочери, которая в настоящее время проживает в данной квартире? Заранее спасибо. Валерий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение