Как разрешить представлять интересы мужа в суде без доверенности в случае уголовного дела и ареста совместного имущества?

• г. Новосибирск

Куда можно обратится, чтобы разрешили представлять интересы мужа в суде без доверенности? Муж отпуствует по настоящее время, возбуждено уголовное дело по факту похищения, во время его отсутствия на него подали в суд и наложили арест на наше совместное имущество, а именно квартиру. О судебных процессах я также не была поставлена в известность и узнала об этом от третьих лиц. С суда меня отправляют, ссылаясь что я не могу быть представителем без доверенности, но в данном деле затронуты мои права тоже, квартира наша в долевой собственности.

Ответы на вопрос (2):

Анна, так снимайте арест со своей доли, не вижу проблем. Обращайтесь самостоятельно с иском.

Анна, вам от мужа нужна нотариальная доверенность, чтобы вы могли ознакомиться с материалами дела и быть его представителем. Если местонахождени е мужа не известно, вам нужно привлечь адвоката и он с ордером может изучить материалы уголовного делав, разобратьтся, возможно или нет снять арест.