«Сроки ожидания ответа на заявление об отказе от детского садика и следующие шаги».

• г. Йошкар-Ола

Написал заявление на письменный отказ от детского садика. В течение какого времени должны предоставить ответ? И куда идти дальше с « отказом»?

Ответы на вопрос (1):

Общий срок для ответа - 30 дней, Алексей.

С имеющимся спором можно обратиться в Управление образования (на местном уровне), например. Зависит от конкретной ситуации и вида нарушения второй стороны.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения...