Можно ли в момент суда, привлечь услуги видеосьемки, чтобы потом дальше предьявлять эту всю карупцию?

• г. Москва

Ситуация такая: мой папа зимой забуксовал на машине (на одной из улиц) выскачил из часного дома хозяин и начал ругаться, что мол ты забор мне чуть не снес, слова за слова они поругались (они знакомые), папа поехал домой и выпил пару стаканов водки и лег спать, машина стояла загнана во двор. Тот самый хозяин дома, где папа забуксовал вызвал дпс, что мол он находился в пьяном ввиде, они приехали домой и забрали его на освидетельствование, ну само сабой показало, что пил. И под угрозой, что в камере все подпишит он и подписал. Заявление в суд не поступало, что он снес забор. Папа сделал независимую экспертизу, что машина не билась и не красилась. Было уже двое слушаний, продлено за неявкой свидетелей. Дпс потделала подписи св-ей,и привлекло людей которых вообще небыло там, кто работал, кто был в это время в других городах и т.д.Дело шьют как хотят лиж бы отнять прова, якобы сослов лже св-ей,что он находился в пьяном виде. Как быть? Что делать? Можно ли в момент суда, привлечь услуги видеосьемки, чтобы потом дальше предьявлять эту всю карупцию? И разве могут лешать прова, только со слов св-ей,если его вообще из дома забрали, спустя 2-3 часа. Спасибо большое!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Эдуард! Лишать прав на автотранспорт могут только если лицо находилось за рулем машины. Из Вашей ситуации видно что идет полицейский произвол. Предъявляйте все докозательства какие у Вас есть в суд. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Было дело так мы приехали на такси с молодым человеком в такое то время, а мы действительно приехали на такси, зашли домой по сидели дома, потом пошли на улицу на улице во дворе ходил кричал молодой человек мой, до того как выпить мой парень поставил машину где ставить не льзя, мы вышли на улицу я ему сказала, что там нельзя ставить машину, мне мы решили ее перегнать, я села за руль я въехала в машину, врезалась в штатив я испугалась уехала поставила машину на стоянку, вызвали дпс они приехали вышел хозяин машины скал притензий нет, спрашивают кто был за рулет сказала я, они не поверили, и сказали что молодой человек был сходили посмотрели машину, пришли обратно засунули его в машину и увезли до выяснения личности, понятые которые были это соседи, сказали был за рулём он что бы не ходил не орал во дворе, у нас были понятые, они сказали нас не волнуют ваши понятые у нас вот свои тот кто вызвал дпс, на момент до того как не приехали дпс машина уже стояла на стоянке мы стояли во дворе ждали дпс минут 40, и когда они спросили кто был за рулём, я ответила что я, они сказали нам не надо тебя нам надо вон того человека, получаеться моего молодого человека.

Произошла такая ситуация: стоял на парковке возле дома, напротив моей машины в 10 метрах произошло дтп, приехали гайцы. Я стоял пил пиво. Ко мне подошли гайцы, спросили документы, когда документы дал, они начали оформлять протокол за езду в нетрезвом виде. Далее у них взялся свидетель с той же самой аварии, который подтверждает якобы я ездил пьяным. Машину мою забрал эвакуатор, машину не опечатали, меня просто отшвырнули и все. Что делать?

Первого декабря приехал домой с работы в 19.30 вечера трезвый. Припарковался так во дворе, что неудобно было выезжать другой машине.

У подруги удачная сделка, выпили дома. В 22.15 примерно сработала авто-сигнализация на брелке, я вышел посмотреть в чем дело. Около моей машины находились два человека, молодая пара (муж с женой видимо) владельцы авто, которое не могло выехать. У нас возник спор на счет парковки моей машины. Они сказали, что я пьяный и сейчас вызовут ДПС и скажут, что я приехал пьяный. Я отреагировал спокойно, так как был не за рулем, а вышел из дома. Подъехала спустя 10 минут машина ДПС. Нас пригласили в машину и начали оформлять на меня административный протокол, якобы я был пьяный за рулем. Я отказался его подписывать и ехать на мед. освидетельствование, так как был согласен только, что я выпивший.

Дпс вызвали эвакуатор и мою машину увезли на штрафстоянку.

Вопрос: Могут ли лишить меня водительских прав?

p.s: На машине ДПС стоит видео регистратор. И когда они подъезжали, я и мои оппоненты стояли на улице в десяти метрах от машины, на видеорегистраторе машины ДПС это должно быть видно.

6 июня в 9.30 моего папу остановил сотрудник гибдд и стал составлять протакол по статья 12.26. часть 1. Отец испугался, растерялся и выполнил все просьбы инспектора, т.е. подписал протакол во всех местах где было показано и написал, что накануне выпил 200 гр. водки. На моего папу завели дело по статья 12.26 часть 1. В суде прочел протакол, где все грамотно написано, что пил, от освидетельствования отказался. Нашлись понятые, которых не было. В протаколе у казано, что машина была остановлена возле дома, где и осталась. На самом деле остановили его по дороге на дачу, составили протакол и отпустили. Могу ли я, его дочь, пойти свидетелем того, что около дома машины не было, а жена или зять свидетелями, что на дачу в тот день папа приехал. Поможет ли это?

Находился в машине машина стояла на стоянке под окном собственного дома сидя в машине пил пиво двигатель м ашины был холодный подъехали сотрудники силком заставили ехать на освидетельствование медицинское с одним из сотрудников у меня еще давно сложились неприятные отношения как доказать что было нарушение со стороны сотрудников тем более что машину я закрыл и ключи находились у жены я сел в машину сотрудников Дпс и буквально проехав квартал они составляют протокол об отстраненнии транспортным средством в понятые берут людей которые ничего не видели ведь можно было взять людей во дворе кто это все видел.

Муж сьездил в магазин, приехал к дому, заглушил двигатель, вышел из машины и выпил пару глотков водки. Подьехали сотрудники ППС, просто спросили есть ли здесь наркоманы, на что муж ответил нет, они почувствовали запах алкоголя и вызвали сотрудников ДПС. Они подьехали через 15-20 мин. Оформили протокол, сделади освитетельствование, показало 0,237 мг/л. Муж все пописал, ключи передали под подпись гражданской жене и уехали. В протоколе указали, что был отстранен от вождения тс в 21-30 хотя в это время он находился в магазине есть запись регистратора. Протокол был составлен в 21-55 под запись на видео. Свидетелей в протоколе не указано. Останавливать его ни кто не останавливал он сам приехал домой и только возле дома выпил. Есть ли шансы не лишиться прав?

Ехал трезвый, забуксовал, выехать не смог, оставил машину. Поехал домой, выпил пива, решил сходить проверить машину, когда подошел к машине увидел сломанное зеркало и ветровик, рядом находилась подвыпившая компания, слово за слово выяснилось, что это их рук дело. Я вызвал полицию и ДПС, полиция так и не приехала... Приехали ДПС сделали мне освидетельствование на алкотестере с нестирильным мундштуком составили протокол, где я в силу своей неграмотности все подписал не опасаясь последствий так как за рулем не находился. Сотрудники ДПС пользуясь тем что я был деморализован после потасовки с пьяной компанией, сунули мне на подпись протокол объяснив, что это простой формальностью и последствий никаких не будет. В протоколах сотрудники ДПС своей рукой заполнили что согласен, а чем я узнал в ходе судебного разбирательства. Суд не исследовал всесторонне доказательную базу, не стал дожидаться вызова свидетеля с моей стороны, игнорировав мои доводы вынес постановление о лишении водительских прав и 30 тысяч штрафа. Реально ли добиться истины в данной ситуации аппеляцией? И может ли использоваться в суде доказательством как факт простое освидетельствование сотрудниками ДПС на алкотестере без медицинского освидетельствования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня машина стояла возле дома, машина была заглушина, я находился за рулем и выпивал пиво, в этот момент подошли сотрудники ДПС и забрали машину, а меня повезли на экспертизу гдепоказала 0,25 промили. Был суд в мое отсутствие и меня лишили прав. Это законно ведь они видео не предоставили что я передвигался на машине.

У моего мужа возникла такая ситуация. Машина стояла припаркованная во дворе. Ночью мы вернулись из кафе с дня рождения (муж был подвыпивший) . увидели что водительское зеркало заднего вида висит сорвано. Спереди стояла припаркованная соседская машина. Та же ситуация как и у нас так же свернуто зеркало. Муж начал кричать. Выбежали соседи и вызвали полицию. Приехали гаишники начали оформлять как дтп. естественно муж отказался от мед освидетельствования. Не подписал ни один протокол. Гаишники выехали на дорогу и начали тормозить попутки и 3 х человек вызвали как свидетелей. Хотя это просто мимо проезжающие люди. Машину забрали на штраф стоянку, только нашу. И утверждают что он был за рулем пьяный и хотят лишить водительских прав. Как так ведь он не был за рулем, не было свидетелей. Он сам пострадал. Еще мне беременной нервы потрепали что чуть в больницу не увезли ( ( (как сберечь права?

Мой папа разворачивался на тракторе и случайно задел забор соседей и сломал несколько досок в 15.00 часов. Соседи вызвали службу ДПС, они приехали в 19.30, но мой папа не знал что их вызвали и находясь дома выпил спиртное. Когда приехали ДПС они заставили папу дышать в трибочку и соответственно она показала что он пил, дпс составили протокол, забрали у него права и выдали временные. Законны ли действия дпс и какое накозание может быть моему папе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение