Вопросы приватизации квартиры - участники и возможность оставить несогласного жильца прописанным

• г. Дубна

Хотим приватизировать квартиру. В квартире прописано 5 человек, из них двое несовершеннолетних детей. Отец в приватизации участвовать не хочет, за квартиру не платит и фактически в ней не живёт.Кто может участвовать в приватизации? И можно ли его оставить прописанным, а приватизировать без его участия?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, квартира приватизируется на всех зарегистрированных в ней лиц. Если кто-то участвовать в приватизации не хочет - от должен дать нотариально заверенный отказ. Если не дает отказ и не хочет участвовать - выхода нет. Квартиру приватизировать невозможно

Квартира может быть приватизирована только на всех зарегистрированных в ней лиц. Отец может дать нотариальный отказ от участия в приватизации.