Вопросы приватизации квартиры - участники и возможность оставить несогласного жильца прописанным

• г. Дубна

Хотим приватизировать квартиру. В квартире прописано 5 человек, из них двое несовершеннолетних детей. Отец в приватизации участвовать не хочет, за квартиру не платит и фактически в ней не живёт.Кто может участвовать в приватизации? И можно ли его оставить прописанным, а приватизировать без его участия?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, квартира приватизируется на всех зарегистрированных в ней лиц. Если кто-то участвовать в приватизации не хочет - от должен дать нотариально заверенный отказ. Если не дает отказ и не хочет участвовать - выхода нет. Квартиру приватизировать невозможно

Спросить
Пожаловаться

Квартира может быть приватизирована только на всех зарегистрированных в ней лиц. Отец может дать нотариальный отказ от участия в приватизации.

Спросить
Пожаловаться

Каким образом приватизировать квартиру, если ответственный квартиросъемщик умер, договор соц. найма утерян? В квартире прописаны три человека, двое из них являются сыновьями умершего ответственного квартиросъемщика, но в приватизации данной квартиры участвовать не хотят. Третий прописанный в квартире человек не состоит в родстве ни с ответственным квартиросъемщиком, ни с ныне прописанными жильцами. Имеет ли он право приватизировать квартиру, если остальные прописанные отказываются от права приватизации в его пользу?

Я (у меня двое несовершеннолетних детей), мой отец прописанны и хотим приватизировать квартиру, но мой брат, который тоже прописан в этой квартире не хочет учавствовать в приватизации и не даёт нотареального отказа. Можем ли без моего брата приватизировать квартиру? Если нет и что делать в таком случае. Спасибо.

Муниципальная квартира, в ней прописано 5 человек (1 несовершеннолетний). Хотим приватизировать квартиру, но один из прописанных находится на зоне. Возможна ли приватизация без его участия?

Хотим приватизировать квартиру... В ней прописано 6 человек: отец, сын, дочь, ее муж и ее двое несовершеннолетних детей. Кто будет участвовать в приватизации и в разделе имущества?

Возникла сложная ситуация! Решили приватизировать квартиру в которой прописаны 9 человек из них двое несовершеннолетних детей, все отказались от приватизации в пользу матери (1 человека) у несовершеннолетних есть в собственности по 1/5 от другой квартиры. Приватизацию без их участия не разрешают, законно ли это и что нам делать что бы приватизировать квартиру без участия детей.

В квартире прописано 8 человек (3 несовершеннолетних ребенка). Хотим приватизировать квартиру на одного человека. Но выяснили, что несовершеннолетние дети обязаны участвовать в приватизации в обязательном порядке. Вопрос: можно ли определить доли так, чтобы у собственника было, например, 70% долевой собственности, а у 3-х несовершеннолетних детей по 10% каждому? Или как?

И, если у 2-х несовершеннолетних детей есть жилплощадь, но оба прописаны в квартире, которую мы хотим приватизировать, можно ли через орган опеки лишить их права участия в приватизации?

Мы сейчас собираемся приватизировать квартирую, В ней прописано 5 человек. Мама моя главный квартиросъемщик. Все прописаны в этой квартире. Из 5 двое несовершеннолетних детей. Квартиру собираемся приватизировать на сына. Моя дочь прописана здесь, но живет в другой квартире, которую она приватизировала ранее на себе. Может ли она участвовать в этой приватизации и иметь свою долю в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В двухкомнатной квартире прописаны 4 человека (мама, сестра, я и супруг) , у нас с мужем двое детей (3 и 6 лет) не приписаных в квартире, у сестры дочка 4 года так же не прописана в данной квартире. Фактически проживаем с детьми на съемной квартире. Приватизировать квартиру хотим на одного собственника (на маму), нам объяснили что дети автоматически принимают участие в приватизации. Как можно приватизировать квартиру без детей на одного собственника?

В трехкомнатной квартире прописано 5 человек, в том числе один несовершеннолетний. Квартира неприватизирована. Хотим разъехаться. Но мы не можем приватизировать квартиру, так как один член семьи, прописанный в данной квартире (он не жиет в квартире несколько лет и не оплачивает коммунальные услуги), в конфликте с главным квартиросъемщиком и отказывается предпринимать какие-либо действия (ни учавствоать в приватизации, ни отказываться от участия в ней). Как нам продать квартиру и разделить деньги от продажи? Может можно это сделать через суд? Подскажите, пожалуйста.

Свекровь хочет приватизировать квартиру на себя и двух своих взрослых сыновей. Прописано в квартире шесть человек: свекровь, старший сын, младший сын, невестка т.е. я и двое несовершеннолетних детей (16 лет и 1 г.3 мес.). Насколько мне известно, без участия несовершеннолетних детей приватизация невозможно. В связи с этим вопрос. Кто принимает участие в приватизации? Как эту процедуру правильно провести? За ранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение