Продала автомобиль без офомления договора купли продажи, по генеральной доверенности, надо ли мне платить налог.

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Анна, фактически машина не продана. Налог уплачиваться не должен. Обращаю Ваше внимание, что Вы будете нести обязанность по уплате налогов на автомобиль, "проданный по генеральной доверенности", а также ответственность за вред, им причиненный, до его оформления на нового собственника

Спросить
Пожаловаться

Машина продана по генеральной доверенности. Без договора купли продажи. В течении 3 месяцев новый хозяин снимет ее с учета, надо ли мне платить налог?

Возможно ли продать автомобиль третьему лицу без какой-либо доверенности от собственника? -- У собственника обманным путем изъяли документы (паспорт, ПТС), подделали договор купли-продажи и продали автомобиль третьему лицу без каких-либо доверенностей и договора поручения. -- Имели ли право оформлять договор-купли-продажи без генеральной доверенности и без присутствия собственника автомобиля?

Купила машину в договоре купли-продажи поставили сумму 100.000

через пол года продала машину по генеральной доверенности перекупщикам.

Они её продали и в договоре указали сумму 590.000

сейчас мне нужно подавать в налоговую свед. И получается, что я получила прибыль в размере 490.000.

у меня есть договор купли-продажи при покупке авто, копия договора о продаже и копия генеральной доверенности.

Подскажите возможно избежать уплаты 13% от суммы прибыли?

Я продала квартиру за 1 850 000 руб., находящуюся в собственности менее трех лет, там было три доли (жена, муж, ребенок), продали по одному договору купли-продажи. Купили другую по такой же цене, но оформили полностью на супруга. Объясните, пожалуйста, налог мне и сыну надо платить?

Ситуация такая: купили машину, когда оформляли отдали договор купли-продажи в ГАИ, в договоре стоит сумма 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей. Сегодня продали машину за 365 000 рублей, автомобиль в собственности менее полугода, нужно ли платить налог (НДФЛ) теперь и нужно ли вообще налоговой говорить о продаже машины, путем подачи налоговой декларации?

Гражданин РФ у Гражданина РФ (оба физические лица) совершил покупку автомобиля. Всю сумму денег отдал сразу на месте. Продажа автомобиля совершена по генеральной доверенности. К предыдущему хозяину автомобиль попал также по генеральной доверенности. Таким образом, первый человек купил автомобиль с завода по договору купли - продажи, продал по генеральной доверенности другому, тот в свою очередь продал автомобиль по генеральной доверенности третьему (последнему). Последний отправился регистрировать автомобиль, и, при регистрации обнаружилось, что номера заводские перебиты, частично уничтожены. Итак, деньги уже отданы, автомобиль забрали сотрудники ГАИ. Как в этой ситуации поступить? Можно ли признать продажу не действительной и вернуть деньги? Что будет с автомобилем? Какими нормами законодательства регулируются такие вопросы?

Ответ нужен срочно!

Заранее благодарна.

Продали автомашину по генеральной доверенности на распоряжение машиной мне. Заключен договор купли-продажи автомобиля. У поверенного есть расписка в получении денег. Генеральная доверенность была на 1 год и была именно на продажу данного автомобиля.

Но буквально за день до заключения договора купли-продажи, доверитель аннулировал ген. доверенность без каких-либо уведомлении и т.д. Правомерно ли это?

Считается ли договор заключенным?

Как регламентируется данная сит-ия? И по каким основаниям подать в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили автомобиль по генеральной доверенности за 80 000 рублей! Но через неделю продали за 100 000 рублей, т.к. нашли машину лучше! Скажите, какие налоги нам нужно заплатить в данном случае?

Я купил автомобиль по генеральной доверенности, а потом продал его своему отцу. Отец оформил автомобиль в ГАИ на себя и получил тех. паспорт на свое имя. Сейчас прежний владелец-тот, у которого я купил автомобиль по генеральной доверенности, требует возврата автомобиля, ссылаясь на то,что у меня с ним не был составлен договор купли-продажи. Может ли он вернуть автомобиль? С уважением.

Купил автомобиль по договору купли-продажи за 100 т. р. через 7 месяцев продал автомобиль по договору купли-продажи тоже за 100 т. р. Нужно ли мне платить налог с продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение