А когда я внесла оплату 40000 р они мне позвонили и сказали то что 4000 р. меня не спасут банк требует полное погашение.

• г. Уфа

Я брала в банке потребительский кредит в связи с потерей работы не могу выплатить, плачу по мере возможного, банк передал дело московской коллекторной организации г. Москвы они мне звонят и говорят что передадут мои данные во все информационные сети и то что я вообще не смогу устроиться на работу я им написала письмо Ходатайство только поздновато они отказываются отвечать в письменной форе и щас говорят что мной заинтересовалась одна коллекторная организация и что они хотят мои данные им продать, а разгаваривают очень полохо давят морально очень сильно. А когда я внесла оплату 40000 р они мне позвонили и сказали то что 4000 р. меня не спасут банк требует полное погашение. И грозятся разослать во все информационные сети мои данные.

Ответы на вопрос (2):

Марина, добрый день!

Они блефуют! Не имеют права распоряжаться персональными данными и размещать их где бы то ни было, тем более - в информационных сетях!

"Заинтересовались" Вами коллекторы только потому что почувствовали, что Вы поддаетесь давлению.

Разговаривайте с представителями Банка жестко. Отправляйте их и всех остальных в суд.

Сообщите им, что Вы собираетесь обратиться в полицию, в Центральный Банк, хоть к Президенту.

Чем больше будете отвечать на их дурацкие угрозы такими же утверждениями, тем быстрее они от Вас отстанут.

Главное - никого не бойтесь!

Всего доброго,

С уважением,

Уважаемая Марина, г.Уфа !

Вас беспокоят так называемые КОЛЛЕКТОРЫ ???

ПОЭТОМУ я рекомендую вам:

Во-первых, если НЕ имеется решения суда вступившего в законную силу !!!, то ни какие исполнительные действия производиться НЕ МОГУТ !!!

Поэтому вы вправе не только НЕ допускать в своё жилое помещение данных граждан так называемых "специалистов департамента банка", но также НЕ реагировать на так называемые уведомления этих "специалистов".

Во-вторых, мне на практике приходилось заниматься делами банка на стороне должников и у меня сложилось твёрдое убеждение, что :

-так называемые "специалисты" департамента непосредственного взыскания задолженности это не кто иные как коллекторы.

В-третьих, все переговоры ведите только с полномочными представителями банка и предложите им все вопросы разрешать только в судебном порядке.

В-четвёртых, УСТУПКА ПРАВА ТРЕБОВАНИЯ ДОЛГА могла производиться только после письменного направления вам ПОДЛИННИКА !!! ДОГОВОРА уступки права требования и письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга !!!

При этом рекомендую вам НИ каких долговых расписок НЕ писать, а все переговоры вести только с полномочными представителями банка-кредитора !!!

А если придётся отстаивать свои интересы в суде то я настоятельно рекомендую вам обратиться за помощью к квалифицированному юристу.

Предложите так называемым коллекторам обратиться в суд с иском к вам !!!

Поэтому я настоятельно вам рекомендую на обращения коллекторов НИ как НЕ реагировать, а если будут продолжать УГРОЖАТЬ !!! и ШАНТАЖИРОВАТЬ !!! обратиться с Заявлением в ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ, но для этого необходимо знать хотя бы их координаты !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 29.03.2012 г

13:59 моск.