Просто ИП многое не доступно в случаях супсидий.

• г. Москва

У меня сын учится в колледже на комерции он государственный, я слышал что какието проценты за весь период обучения в конце обучения государство возвращает обратно, я ИП это влияет или нет. Просто ИП многое не доступно в случаях супсидий. Как называется эта супсидия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Это называется возврат подоходного налога в размере 13% от понесенных расходов на образование за каждый год обучения. При оплате собственного образования Вы имеете право на возврат денег за обучение в размере до 120 000 рублей, а при оплате образования своего ребенка - до 50 000 рублей на каждого ребенка. Получить такой вычет может только физическое лицо, ИП-нет.