Просто ИП многое не доступно в случаях супсидий.

• г. Москва

У меня сын учится в колледже на комерции он государственный, я слышал что какието проценты за весь период обучения в конце обучения государство возвращает обратно, я ИП это влияет или нет. Просто ИП многое не доступно в случаях супсидий. Как называется эта супсидия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Это называется возврат подоходного налога в размере 13% от понесенных расходов на образование за каждый год обучения. При оплате собственного образования Вы имеете право на возврат денег за обучение в размере до 120 000 рублей, а при оплате образования своего ребенка - до 50 000 рублей на каждого ребенка. Получить такой вычет может только физическое лицо, ИП-нет.

Спросить
Пожаловаться

Мужа мошенники обманули на кредит, идёт уголовное дело. Он пошёл подрабатывать, что бы его выплачивать. Раньше мы получали супсидию, теперь у него в справке о доходах стоит большой заработок и супсидию, теперь не будут выплачивать. Мы этих денег не получаем, всё уходит на кредит. На супсидии говорят, что заработок есть. Подскажите: положена ли нам супсидия?

Я учился в ВУЗе на платной основе. Слышал что государство возвращает какие-то деньги за обучение. Так ли это и если так то сколько (все или какой-то процент). Спасибо.

Сын учиться в колледже на внебюджетном обучении. С колледжем подписан договор, в котором указанна полная стоимость обучения за 3 года 10 месяцев. Может ли колледж поднять стоимость обучения?

Меня зовут Елена мне 20 лет на данный момент я числюсь в колледже на 3 курсе, но не учусь на данный момент так как воспитываю 2 х летнего ребёнка одна и беремена вторым, я написала заявление в колледж на отчисления но меня не отчисляют так как государство выплачивает за меня за обучение в год 112 тысяч тенге, колледж государственый, предлагают уйти в академ отпуск или выплатить сумму за весь период обучения! А я просто хочу забрать документы! Подскажите что мне делать?

Сын учится на очной форме обучения в колледже, на втором курсе, хорошист. Поступил учиться в автошколу на профессииональные права категории в, с. Администрация колледжа тредует прекратить обучение в автошколе под угрозой отчестения. Пропуски занятий в колледже 1-2 учебных урока в неделю не более. Долгов по обучению не имеет. Что делать?

У меня возник такой вопрос: имеет ли право колледж требовать выплат за обучение, если ты учился на очной бюджетной форме?

У меня такой случай: Я отучился первый год в колледже на очной бюджетной форме обучения, весь курс закрыт, долгов по учёбе не имеется. Начиная со второго курса перестал посещать занятия по личным обстоятельствам, в итоге пропустил больше пяти месяцев обучения.

После наступления мне 18 лет, решил подать заявление на отчисление по собственному желанию, т.к. за первый курс обучения понял, что эта профессия не подходит мне.

Так вот: имеет ли колледж право, при добровольном отчислении, не отдавать документы и потребовать выплат за обучение, мотивируя это тем, что обучение шло из бюджета государства (или колледжа, не в курсе откуда идёт плата за обучение)?

И ещё один вопрос: Где я могу прочесть закон об отчислении из колледжа?

Сын учится на 3 курсе колледж. Оплата за весь период обучения прошла через мат. капитал. Сейчас колледж поднимает стоимость и требует доплатить. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь параллельно школе начинала обучение в платном колледже. После 3-х месяцев обучения поняла, что не потянет школу спорт-школу и колледж.

Соответственно написала заявление на академку и мы перестали платить за обучение. Через 2 года позвонили из колледжа и сказали, что мы должны оплатить весь курс обучения, даже если не учились больше ни дня в этом колледже.

Разве это правильно?

Дочери 19 лет она учится на дневном обучении обязан ли отец платить алименты. Я слышал что если ребёнок продолжает учиться то отец должен их платить до конца её обучения. Так ли это?

Мой сын проходил обучение в колледже сферу услуг №32 с 2006 по 2009. Колледж предоставляет отсрочку от службы в армии на время обучения. После окончания основного курса он продолжил обучение в этом - же колледже по специальности технолог общественного питания. На время обучения колледж вновь предоставил ему отсрочку от армии по форме №2. Я волнуюсь, т.к. слышала мнение, что отсрочка предоставляеться только один раз. так ли это!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение