Банк отказывает в выкупе доли жены в ипотеке, хотя остальные стороны согласны - что делать?

• г. Сосновый Бор

Сложилась следующая ситуация.

Муж женой в период брака приобрели 2-х кв. в ипотеку. 2012 году расторгли брак, без раздела имущества.

Жена предложила мужу выкупить ее долю, муж согласен, поручители тоже согласны, а банк против прислал письменный отказ.

Жена не против съехать с данной плошади после получения денег.

Ответы на вопрос (1):

А в чем вопрос ?

Спросить
Пожаловаться

В браке была приобретена квартира в ипотеку (муж-заемщик, жена-созаемщик). Развелись. Жена беременная. Муж согласен выкупить у жены ее долю (1/2 квартиры). Она тоже согласна продать долю.. Имеет ли жена право прописать ребенка после его рождения в этой квартире без согласия бывшего мужа? Жена в данной квартире не прописана.

В браке была приобретена квартира в ипотеку (муж-заемщик, жена-созаемщик). Развелись. Жена беременная. Муж согласен выкупить у жены ее долю (1/2 квартиры). Она тоже согласна продать долю.. Имеет ли жена право прописать ребенка после его рождения в этой квартире без согласия бывшего мужа?

В 2013 году супруги взяли ипотеку, приобрели дом в долевую собственность. В 2019 году расторгли брак. С согласия банка заключили брачный договор, согласно которому залоговое имущество перешло в личную собственность мужа. Обратились в банк для исключения жены из кредитного договора. Банк отказал, ввиду неплатежеспособности мужа, так как он имел просрочки по другому кредиту. В 2021 году снова обратились в банк для замены созаемщика. Было подано заявление исключить бывшую жену из созаемщиков, а включить нынешнюю жену в качестве созаемщика. Однако, банк снова отказал без указания причин. Есть ли шанс выйти бывшей жене из ипотеки? По факту имущество отдано бывшему мужу, а ипотеку платить все равно должна.

Брак расторгли, дом оформлен на жену, приобретен в браке. После расторжения брака еще 15 лет прожили гражданским браком, и бывший муж умер. Раздела имущества не было! Могут ли наследники просить видела супружеской доли бывшего мужа который умер?

Разводимся с женой. До брака, в 2011 году, я вступил в наследство на 1/2 долю квартиры, вторая доля досталась моему брату. Брак зарегистрирован в 2012 году. Есть совместный ребёнок и два ребёнка от первого брака жены. В 2014 году, мы выкупили долю моего брата, оформили на старшего (5 лет) ребёнка жены. Теперь, при разводе, жена требует раздела имущества. Если с имуществом нажитым в браке, вопросов нет, и я согласен отдать все. то с имуществом, полученным до брака, не совсем. Имеет ли право, моя жена в своих интересах или в интересах нашего ребёнка претендовать на долю в квартире, полученную мной до брака?

С мужем не живём с ноября 2009 года, развелись официально в мае 2013 года, от брака имеем двоих не совершеннолетних детей, раздела имущества не было. Необходимо подать на раздел имущества. Имущество - это дом который мы приобрели в браке, оформленный на мужа, а так же в период брака было создано ООО, на которое была взята ипотека на нежилое имущество.. единственным учредителем был муж.. То что пол дома моя - это понятно... у меня вопрос по имуществу ООО - при разделе имущества я имею какие то права на часть имущества? Спасибо.

В 2013 году я и мой муж купили квартиру в браке, оформили на мужа. Перед расторжением брака в мае 2018 года мы определили доли имущества - мне 2/3, ему 1/3 и заверили это соглашение о разделе нотариально, после чего оформили доли в росреестре, затем расторгли брак в августе 2018. Вопрос: я собираюсь продать свою долю сейчас, наступит ли для меня обязательно по оплате налога с продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира куплена в 2011 году в ипотеку (ипотека до 2030 г.) с привлечением материнского капитала, на момент покупки жилья мы находились в браке, ипотека оформлена на мужа, а я созаемщик, в 2012 году брак расторгнут, но мы продолжали жить в гражданском браке, в период гражданского брака приобрели машину (записана машина на мужа) возможно ли сейчас разделить имущество?

У меня квартира куплена до брака в ипотеку, уже брак расторгли ипотека осталась. Бывшая жена хочет подать на раздел имущества. Имеет ли она долю в квартире?

Квартира была приобретенна в ипотеку супругами. Оформленна ипотека на жену, муж является поручителем. Поручитель один. На данный момент супруги в разроводе, раздел имущества не проводился. Жена проживает в квартире купленной в ипотеку, находится в декрете, второй раз официально вышла замуж. Перестала выплачивать ипотеку, на звонки банка не отвечает. Банк теперь звонит мужу (поручитель) и требует его выплатить, он отказывается. Банк грозится подать в суд. Разъясните пожалуйста как быть в этой ситуации мужу (поручителю)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение