Я мать с одним ребёнком, ранее состояла в браке и в данный момент проживаю на съёмной квартире.

• г. Сальск

Я мать с одним ребёнком, ранее состояла в браке и в данный момент проживаю на съёмной квартире. По прописке На 18 кв. м прописано 9 человек. Являюсь ребёнком из многодетной семьи, но уже все взрослые.

Ответы на вопрос (1):

вам с этими вопросами в администрацию

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая: семья из четырех человек, отец и мать вместе не живут 5 лет, 2 совершеннолетние дочери живут вместе с отцом в 3-х комнатной квартире. Квартира была приобретена (по факту это был обмен собственности матери отца) в 1999 году. На тот момент мать и отец уже состояли в браке. Мать в квартире не прописана, квартира приватизирована на отца и дочерей, все трое являются собственниками. На данный момент встал вопрос о размене квартиры, каждый из членов семьи хочет себе долю. Вопрос следующий: кто и на что в данной ситуации может рассчитывать?

С уважением,

Анастасия.

Ребенок прописан в муниципальной квартире (квартира большая, площадь свободной много). В данной квартире прописаны ещё 2 взрослых человека.

Мать ребенка проживает с ней, но прописана в другой квартире (приватизированной, площадь меньше, прописано и проживает много человек).

Скажите, пожалуйста, куда обратиться для прописки матери к ребенку (отец девочки, прописал её на всю жил площадь, отец недавно умер) ?

По разделу имущества, у нас с бывшей женой имеется 3 комнатная квартира общей площадью 60 кв. мтр прописано 5 человек на данный момент проживаю в квартире один жена с малолетним ребенком проживает в съемной квартире двое совершеннолетних детей прописаны в другом городе временно и проживают там, хотел узнать как будет произведен раздел квартиры по суду.

Я инвалид с детства 3 гуппы из многодетной семьи, когда получалась 3-х комнатная квартира, на меня была выделена комната в данной квартире, На данный момент квартира не преватезирована, прописано 5 человек: Мать (главный квартира сьемщик,) брат, сестра, я и мой не совершенно летний сын. От первого брака. Проживать в квартире не возможно так в ней проживает мать со своим мужем и сестра с мужем и двумя малолетними детьми. Комунальные услуги не оплачивают в данной квартире не проживаю но оплачу частично за себя и сына, мать без моего согласия решила запустить чужого человека и грозиться меня выписать из квартиры. Как быть в данной ситуации.

Мать хочет оформить на меня квартиру по договору дарения. На данный момент в квартире прописаны мать, отец, взрослый сын, его жена и их несовершеннолетний ребенок.

Квартира в собственности у матери по приватизации. На момент приватизации в квартире были прописаны мать, отец, сын и я. Мы отказались от приватизации в пользу матери.

Могу ли я после оформления права собственности на квартиру выписать жену и несовершеннолетнего ребенка моего брата, как утративших право пользования, т.к. они не являются членами моей семьи? На данный момент они проживают вместе с братом в съемной квартире, коммунальные платежи в квартире матери не оплачивают. У жены брата сильный конфликт с моей матерью, в связи с чем мать и хочет оформить на меня квартиру, чтобы невестка туда не приближалась.

Я проживаю и прописана в другом городе.

Вопрос у меня такой, нам дали статус многодетной семьи, но 2 ребёнка у нас общих, а один от первого брака жены, прописаны и живем мы все в одном месте, жена на данный момент в дикрете, т.е. я полностью обеспечиваю семью, являюсь ли я членом многодетной семьи? И положен ли нам земельный участок, если положен, то на всех членов семьи или только на жену с детьми?

Спасибо!

Пжлста, можем ли быть признаны нуждающимися в жилой площади. Семья из 3 человек (Жена, муж, ребенок 3 х лет). Жена с ребенком прописана на территории своих родителей, собственником является мать жены, площадь квартиры 93 м 2, на данной площади прописано всего 6 человек. Муж прописан на территории своих родителей, площадь квартиры 67 м 2, на данной площади прописано 5 человек (в собственности нет жил. площади). Фактически семья проживает на съемной квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Наталья, у нас четырехкомнатная хрущевка 49,5 кв. м прописано 7 человек,3 взрослых,4 детей.2 собственника (3/4 взрослый,1/4 ребенок) семьи разные. У нас 3/4 4 члена семьи (2 взрослых,2 ребенка) все прописаны в этой квартире, в собственности есть дом с участком в другом регионе. У них семья 4 человека,3 прописаны (2 ребенка,1 взрослый) в этой квартире, один прописан и имеет долю в другом месте. Есть ли у нас возможность постановки на учет в качестве нуждающихся в содействии спб в улучшении жилищных условий.

Моя бывшая жена прописала в квартиру 3 человек теперь там прописано 6. Квартира муниципальная Ранее в квартире были прописаны 3 человека включая дочку. На данный момент уменьшится ли доля дочери в квартире?

В двухкомнатной квартире в другом городе прописано 3 семьи:

1. я с ребенком (10 лет), проживаю в Москве на съемной квартире.

2. мать

3. брат с женой и ребенком (проживают так отдельно на съемнойквартире).

За квартиру последние полтора года плачу я и мать, накопились долги за (т.к. брат и его жена не платят за квартиру). Квартира приватизированная (5 человек, в договор не вошел недавно родившийся ребенок брата).

Можно ли выписать из квартиры жену брата и его ребенка, учитывая то что они не собираются жить платить, и то факт, что из-за этого страдает моя семья - я не могу оформить загранпаспорт и прочее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение