Можно или нет, через суд взыскать с мужа половину стоимости кредита 5 тыс. руб.Брак не расторгнут.

• г. Пермь

Я взяла в банке кредит 300 тыс. руб на приобретение машины с пробегом, сумма ежемесячных платежей 10 тыс. руб.Машину оформили на мужа, не через месяц муж ушел из семьи, забрав машину, в оплате по кредиту не помогает. Можно или нет, через суд взыскать с мужа половину стоимости кредита 5 тыс. руб.Брак не расторгнут.

Ответы на вопрос (2):

Светлана, добрый день!

И половину стоимости машины и половину кредита. Можно и нужно.

Раздел возможен без расторжения брака.

Всего доброго,

С уважением,

Добрый день. Да, можно, при чем половину общей суммы кредита и потребовать разделить машину путем выплаты вам половины ее стоимости.