Как прописать родного брата в Москве по месту жительства родной сестры - регистрация или передача собственности?

• г. Обнинск

Чтобы прописать родного брата в Москве нужно ли передавать ему в собственность часть жилплощади или можно просто зарегистрировать? Квартира приватизирована, общ. площадь 100 кв.м. В ней постоянно зарегистрировано 4 человека.

Какие юридические действия необходимо совершить, чтобы зарегистрировать постоянно в

Москве родного брата по месту жительства родной сестры?

Ответы на вопрос (1):

Михаил, добрый день!

Если сестра собственник квартиры, то достаточно заключить Договор безвозмездного пользования и на его основании зарегистрировать брата.

Всего доброго,

С уважением,