Как прописать родного брата в Москве по месту жительства родной сестры - регистрация или передача собственности?

• г. Обнинск

Чтобы прописать родного брата в Москве нужно ли передавать ему в собственность часть жилплощади или можно просто зарегистрировать? Квартира приватизирована, общ. площадь 100 кв.м. В ней постоянно зарегистрировано 4 человека.

Какие юридические действия необходимо совершить, чтобы зарегистрировать постоянно в

Москве родного брата по месту жительства родной сестры?

Ответы на вопрос (1):

Михаил, добрый день!

Если сестра собственник квартиры, то достаточно заключить Договор безвозмездного пользования и на его основании зарегистрировать брата.

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Мы собираемся приватизировать квартиру в Москве, в квартире прописан ребенок по месту регистрации матери, решили выписать ребенка и прописать по месту регистрации отца, чтобы после того, как будет квартира приватизирована не было проблем с продажей квартиры. Можно ли после того, как будет приватизирована квартира, снова зарегистрировать ребенка по месту жительства матери, и какие документы нужны, чтобы зарегистрировать ребенка по месту жительству отца? Отец зарегистрирован в Твери.

Квартира была приватизирована на 3 х человек, 2 умерли, никаких юридических действий не проводилось, документально наследство не оформлялось. Какие действия необходимо теперь совершить, чтобы оформить право собственности на квартиру на третьего?

В 2006 г после смерти родителей, муниципальная кв-ра, где был прописан мой муж, его брат и его сестра, была приватизирована только на сестру. Брат его отказался от приватизации в пользу сестры, а муж просто написал отказ.. В то время муж постоянно ездил в Москву на заработки, и сестра пообещала разменять квартиру на две площади поровну. Теперь она от всего отказывается. Брату достался дом в деревне, сестре - квартира, а ему выходит ничего, хоть он и зарегестрирован в этой квартире. Жить нам с мужем в этой квартире сестра не разрешает, только ему одному. Если у нас с мужем родится ребёнок может ли он без согласия сестры зарегестрировать ребёнка по своему месту регистрации в эту квартиру? Можно ли признать приватизацию недействительной, отменить её, ведь у мужа нет другого жилья, да и отказ он написал не зная какие будут последствия (юридически безграмотен, был введён в заблуждение)?

какие документы с обеих сторон (Москва и Украина) необходимо предоставить и куда?

Как лучше поступить в следующем случае - брат продал (юридически) 1/2 своей квартиры родной сестре. Теперь необходимо совершить обратное действие, чтобы брат стал единственным владельцем своей квартиры. Подходит ли для этого договор дарения? Брат разведен, сестра была замужем до приобретения доли и сейчас тоже замужем. В квартире прописан только брат, несовершеннолетних детей нет. Какие документы необходимы для договора?

Я являюсь собственником жилья (квартиры) в Москве и гражданка РФ. Квартира приватизирована на меня. Хочу прописать (зарегистрировать по месту жительства) родного брата, тоже гражданина РФ. Будет ли он иметь право на долю собственности когда нибудь и сможет ли он предъявлять какие-то подобные претензии?

Благодарю за ранее.

Виктория.

Я являюсь собственником 1-комнатной квартиры 42 кв.м в Санкт-Петербурге. В квартире зарегистрированы по месту жительства я и мой родной брат, а так же зарегистрирована по месту пребывания моя подруга с ребенком. Начальник паспортного стола сказала, что я больше не могу никого зарегистрировать, так как не хватает метража квартиры. Я хочу зарегистрировать по месту жительства второго родного брата. Могу ли я это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует вопрос, каким образом (варианты) я могу зарегистировать родную сестру и ее 2-летнюю дочь, обе граждане РФ, по месту жительства ("прописать постоянно") на свою жилплощадь в Москве, квартира в собственности, никто в ней не прописан. Родителей в живых уже нет.

Заранее благодарю за ответ.

Денис.

У нас имеется неприватизированная квартира. Человек постоянно зарегистрирован в Москве (собственность), но сделал временную регистрацию на полгода по месту жительства своего супруга (в этой неприватизированной квартире) с согласия всех совершеннолетних прописанных. Такое согласие и эту регистрацию нужно делать каждые полгода. Могут ли этого человека автоматически зарегистрировать по месту жительства (прописать) в эту неприватизированную квартиру (после того, как он несколько раз сделает временную регистрацию), не увеомляя и не спрашивая об этом всех прописанных в этой квартире?

Я переезжаю на постоянное место жительства к сестре в Москву, мы обе пенсионерки. Квартира у нее приватизирована на нее и дочь с мужем. Согласие их будет.

Какие документы необходимы мне для регистрации по новому месту жительства в Москве?

Есть ли какие-нибудь особенности регистрации в Москве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение