Я снимала комнату у 80 летней бабушки, когда собралась переезжать, то собрала вещи и оставила у себя в комнате, уехала.

• г. Челябинск

Я снимала комнату у 80 летней бабушки, когда собралась переезжать, то собрала вещи и оставила у себя в комнате, уехала. Приехала через день, в комнате не хватало 1 пакета с вещами. Вещи брендовые, и дороги мне. Бабушка говорит, что заходила в комнату, но ничего не брала. Что делать? Заявление в полицию? Если откажутся принимать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр!

Вы можете обратиться с заяявлением о краже в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Двухкомнатная квартира в равных долях приватизирована на на внука (меня) и бабушку. Комнаты смежные. Хочу продать свою комнату постороннему лицу. (бабушка комнату мою приобретать отказалась) но у бабушки остается в собственности проходная комната. Агентства недвижимости говорят, что я не продам свою комнату без согласия бабушки. Это так? А как же мое право на собственность?

Я хозяйка приватизированной комнаты. Приватизация была оформлена после 01.03.2005 г.

В комнате прописана я и моя бабушка. Семейные обстоятельства складываются так, что я хочу продать комнату без согласия бабушки. Могу ли я продать комнату, не выписав предварительно из комнаты бабушку? И сможет ли покупатель моей комнаты самостоятельно выписать бабушку в паспортном столе после сделки купли-продажи?

Спасибо Светлана.

Помогите, пожалуйста! Соседка по общежитию обвиняет меня в краже денег, которую я не совершала. В комнате с ней в данный момент не проживаю, ключи от комнаты у меня есть. Позавчера приходила в комнату за своими вещами (т.к.съезжаю), предварительно предупредив ее о своем визите. Дома ее не было. В комнату заходила не одна, вещи мне помогала собирать подруга (соседка по секции в этом же общежитии), мы собрали вещи, закрыли комнату. На следующее утро звонит соседка и говорит, что у нее пропали деньги.. Что делать, если я их не брала? Свидетель есть.. Завтра ехать делать отпечатки пальцев..

Бабушка моего мужа получила комнату в двух комнатной квартире по програме сноса ветхого жилья. Комната не приватизированна. В комнате прописана бабушка. Как проще переоформить комнату на моего мужа (внука бабушки)

Я живу в двухкомнатной квартире одна из комнат принадлежит мне, в другой комнате собственник бабушка 92 лет (мне родственницей не являетса, просто соседка). У бабушки 2 племянника один из которых забрал бабушку к себе, якобы оформил над ней опекунство и собирается продать ее комнату. Как лучше оформит покупку: через племянника по доверенности или через бабушку на прямую? Бабушка не совсем адекватна, и может ли впоследствии кто-то из племянников признать сделку недействительной в связи с недееспособностью бабушки?

Подскажи те пожалуйста у меня есть бабушка она приватизировала свою комнату и является собственником этой комнаты но она прописала знакомою в своей комнате! Меня интересует когда моей бубушки не станет кому будет по закону принадлежать эта комната и в каких долях! Заранее спасибо!

Год назад выкупили комнату в двухкомнатной квартире у родной бабушки жены. Счет не разделяли. Собственники 1-й комнаты - я, жена и двое наших маленьких детей, собственник 2-й комнаты - бабушка. Сейчас нужно прописаться в этой квартире лично мне и моей матери. Бабушке идти прописывать в свою комнату тяжело из за болезни. ВОПРОС: Можно ли МНЕ самому прописать себя и свою маму в СВОЕЙ комнате? Должна ли присутствовать при прописке моя жена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы проживаем в коммунальной двух комнатной квартире, отец в одной комнате прописан и проживает а я и моя покойная бабушка во второй комнате. Когда бабушка умерла ее сын который так же является моим отцом не разрешает вывозить из комнаты где проживала моя бабушка ни какие вещи, имеет ли он право запрещать мне вывозить вещи и технику из комнаты если эта комната в моей собственности?! даже если вещи куплены бабушкой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение