Действительно, документы на получение Вида на жительство подавались в тот момент

• г. Москва

26 марта 2011 мы обратились в УФМС «Гагаринский» с просьбой зарегистрировать супругу Завгороднюю С.М. по месту постоянного проживания в квартире по адресу: г. Москва ул. Вавилова д.70 корп. 2 кв. 156.

Я Колосков М.С. являюсь единственным владельцем данной квартиры и в момент обращения в УФМС «Гагаринский» предоставил свое заявление с просьбой о регистрации супруги Завгородней С.М. по месту нашего совместного проживания в принадлежащей мне квартире. Супруга Завгородняя С.М. предоставила весь необходимый для регистрации комплект документов и том числе Вид на жительство 82№0696517 выданный УФМС МО.

В УФМС «Гагаринский» нам было отказано в регистрации на том основании, что Вид на жительство Завгородней С.М. выдан органом УФМС Московской области и поэтому она имеет право проживать и соответственно должна быть зарегистрирована в Московской области. Действительно, документы на получение Вида на жительство подавались в тот момент, когда мы проживали в Одинцовском р-не Московской области в принадлежащем мне, Колоскову М.С. домовладении. Оформление Вида на жительство заняло по времени около 7 месяцев, а за это время мы переехали на жительство в Москву по указанному выше адресу.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой (жена) на отказ в приеме заявления о регистрации - в УФМС РФ по Москве, прокуратуру района. У жены есть семь рабочих дней - со дня прибытия(!) в место пребывания / жительства.

А пока она может состоять на учете по месту пребывания (принимающая сторона - Вы, например), уведомление о прибытии должны принять в том же ОФМС или на почте.

В ОФМС Гагаринского района, судя по всему, некомпетентные сотрудники (начальник).

И это еще не самое удивительное. Кое-где (есть такой район в САО) с иностранцев не берут пошлину в 200 руб., и это длится... годами!

Спросить
Пожаловаться

У супруги 2 детей от предыдущего брака и у супруга 2 детей от предыдущего брака.

В текущем браке была приобретена квартира на имя супруги. Право собственности на супругу зарегистрировано по решению суда (т.к. застройщик не предоставил достаточно документов для регистрации, пришлось через суд). Финансирование было совместным: супруга продала принадлежавшую ей квартиру, у супруга были накопления.

Спустя три года супруга подарила квартиру супругу.

Спустя год супруг подарил квартиру супруге обратно. Брачного договора между супругами нет. В случае несчастного случая с супругой имеет ли супруг право на долю в этой квартире? В случае несчастного случая с обоими супругами имеют ли наследники супруга право на долю в этой квартире?

москве, ордер на квартиру был выдан на имя супруги, муж был прописан временно в данной квартире. Супруга умерла а у мужа заканчивается временная регистрация по месту жительства, имеет ли какую либо возможность супруг (инвалид) на получение доли в данной квартире, или принятие участия в приватизации.

Ещё после смерти супруги, появилась её племяница и собирается приватизировать данную квартиру на своё имя, без участия супруга умершей, имеет ли она на это право?

Куплена и зарегистрирована квартира как 1/2 доля супруга и 1/2 доля супруги. Супруг дарит супруге свою долю. Будет ли при разводе супруга считаться единственным владельцем квартиры?

Приобретённая квартира разделена на 3 равные доли: супругу, супруге и ребёнку. Супруги расторгают брак. Супруг уходит, выписывается из квартиры. Супруга выходит замуж и без согласия бывшего супруга, который является сособственником данной квартиры, регистрирует в ней своего нового супруга. Правомерны ли действия супруги, которая не получила согласия бывшего супруга на регистрацию (и вообще на проживание) в квартире нового супруга? Как сформулировать требования в суд: признать регистрацию нового супруга по месту жительства недействительной или в какой-либо другой формулировке?

В случае развода с женой как определится место регистрации и жительства супруги, если сейчас семья проживает в квартире, принадлежащей матери супруга и зарегистрированы в ней только супруг и общий ребенок? Супруга зарегистрирована по адресу своих родителей.

Брак между супругами зарегистрирован в 1990 г. На момент брака супруги проживали в муниципальных квартирах своих родителей (были вписаны в ордера). В 1991 г. родители супруги разменяли свои квартиру на две и одна по ордеру досталась супруге, где она и прописалась. Супруг был прописан в этой квартире только в 1997 г. В 2000 г. супруга провела приватизацию квартиры на себя, супруг написал отказ от приватизации. В 2014 г. супруги собираются разводиться. Имеет ли право супруг на часть квартиры?

При разделе супружеского имущества суд присудил 1/4 часть квартиры в собственность супругу, а 3/4 супруге. Супруга подала кассационную жалобу, решение суда было отменено, и квартира полностью перешла в собственность супруги. Супруга намерена продать квартиру. Вопрос: Если квартира будет продана, а супруг в это время подаст надзорную жалобу и выиграет, что должна будет делать супруга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Супруги состоят в гражданском браке с 1993. У супруга от первого брака есть дочь \ в 1993 году ей было 20 лет\,которую он не видел с 3 лет. В 1994 году супруг покупает квартиру и оформляет ее на себя. В 1995 году супруги оформляют свои отношения в загсе. И сразу супруга прописывается в квартиру к супругу, а свою квартиру продает. В 2002 году супруг умирает. Какие права имеет супруга?\эта квартира ее единственное место жительства. Сеичас супруге 82 года.\ И какие дочь?

В 2 ух комнатной, муниципальной т.е. не приватизированной прописано трое человек бывшие супруги и ребенок от совместного брака, после развода супруг поселяет в эту квартиру свою новую законную супругу прописанную по другому адресу.

Вопрос: №1 Имеет ли право его супруга проживать в этой квартире?

№2 Может ли супруг прописать своего ребенка от второго брака в вышеуказанную квартиру?

Квартира получена по договору соц. найма в 2009 году, зарегистрированы супруг, супруга, совершеннолетний сын, в квартире никто никогда не проживал, брак расторгнут. Нотариальный отказ от приватизации от супруги, от сына. Единственный собственник - супруг.

Собственник по договору дарения передает квартиру мне. В данное время в квартире зарегистрирована только бывшая супруга, имеющая право на жилье. Намерения проживать в данной квартире она не имеет, требует за снятие с регистрационного учета деньги.

Вопрос: при снятие с регистрационного учета, сохранит ли она право на жилье? (Хотим исключить шантаж). С уважением, Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение