Если нет, можно ли другим путем не допускать его до исполнения своих должностных обязаннастей и какой будет порядок оплаты?

• г. Набережные Челны

Имеет ли право сама организация отстранить от должности работника, на которого заведено уголовное дело (вымогательство). Соответствующие органы документы (постановление), дающие право отстранить работника не присылали. Если да, на основании каких нормативных документов, и какой порядок оплаты? Если нет, можно ли другим путем не допускать его до исполнения своих должностных обязаннастей и какой будет порядок оплаты?

Заранее спасибо.

С уважением, Locky.

Ответы на вопрос (1):

Только в том случае, если есть соответсвующее постановление суда (ст. 114 Уголовного - процессуального кодекса РФ).

Спросить
Пожаловаться

Работнику за бала назначена доплата из ФОТ, за работу не входящюю в осноные должностные обязанности. Имеет право директор лишить работника этой доплаты за ненеадлежащее исполнение своих должностных и дополнительных обязанностей?

Существует ли предельный срок исполнения обязанностей в той, либо иной должности, который позволяет перевести работника автоматически на эту (руководящую) должность? Какие права имеет работник исполняющий обязанности в должности, перед соискателем, претендующим на эту должность? Существуют ли нормативные акты регулирующие такие ситуации?

Заранее благодарна, Елена Владимировна.

по данному факту возбуждено уголовное дело

имеет ли право предприниматель прказом отстранить

продавца от исполнения должностных обязанностей до проведения расследования.

На какой срок (максимальный) можно возложить на работника исполнение обязанностей начальника отдела, если должность начальника вакантна.

По возможности указать ссылку на нормативный акт.

заранее спасибо!

Проконсультируйте, на основании каких статей трудового законодательства можно лишить сотрудника исполнения его должностных обязанностей (в качестве наказания, временно)? На какие нормативнные акты и законы можно сослаться? Спасибо за внимание.

На основании каких законодательных документов и других нормативно правовых актов командир воинской части имеет право назначать на нештатные должности и какой порядок, система назначения, исполнения, ответственности на нештатной должности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В рамках предварительно проводимой проверки по уголовному делу человек был решением суда временно отстранен от исполнения должностных обязанностей. В последствии следователь выносит Постановление о прекращении уголовного дела за отсутствием состава преступления. Этим же постановлением следователь отменяет временное отстранение от должности. Через время вышестоящим должностным лицом это постановление отменяется. Значит ли это что так же отменяется и временное отстранение от должности? Или следователь должен повторно обратиться в суд о применении меры связанной с отстранением от должности? Если есть какие-то разъяснение или нормативные акты по этому вопросу? Заранее благодарен.

Помогите разобраться с пунктами. Может ли диспетчер МЧС (должность которого сокращается) замещать аттестованного сотрудника, находящегося в декретном отпуске. Или же на эту должность может претендовать только не аттестованный работник.

44. В связи со служебной необходимостью, определяемой Министром или другим начальником согласно компетенции, определяемой Министром, на работника может быть возложено временное исполнение обязанностей по вакантной (незанятой) или невакантной (в случае временного отсутствия занимающего ее работника) равной или высшей должности, которую он не занимает. При этом работник освобождается от исполнения обязанностей по занимаемой им должности, но от занимаемой должности не освобождается.

В этих случаях денежное довольствие работнику выплачивается в порядке, определяемом Министром.

На работников, имеющих специальные звания младшего начальствующего состава, временное исполнение обязанностей по вакантной или невакантной должности может быть возложено при условии, что в их подчинении не будут находиться лица среднего и старшего начальствующего состава.

45. Непрерывный срок временного исполнения обязанностей по должности, которую работник не занимает, не должен превышать:

45.1. двух месяцев – по вакантной должности;

45.2. шести месяцев – по невакантной должности.

46. Возложение на работника временного исполнения обязанностей по должности в случае, предусмотренном в подпункте 45.1 пункта 45 настоящего Положения, производится и прекращается приказом его прямого начальника по согласованию с Министром или другим начальником, имеющим право назначения на данную должность, а в отношении работника, занимающего должность высшего начальствующего состава, и работника, занимающего должность, включенную в кадровый реестр.

Главы государства Республики Беларусь, – приказом Министра с согласия.

Президента Республики Беларусь.

47. Временное исполнение обязанностей по должности в случае, предусмотренном в подпункте 45.2 пункта 45 настоящего Положения, может быть возложено на работника на период временной нетрудоспособности занимающего ее работника, когда работник в установленном порядке освобождается от исполнения служебных обязанностей, нахождения работника в основном или социальном отпусках, а также на период отстранения работника от исполнения служебных обязанностей по занимаемой должности или временного отстранения работника от должности. Возложение на работника временного исполнения обязанностей по должности в этом случае производится и прекращается приказом его прямого начальника.

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь, 22.01.2013, 1/14006

15

В случае, если должность замещена работником, находящимся в социальном отпуске по беременности и родам, по уходу за детьми, по болезни, а также работником, освобожденным от исполнения служебных обязанностей в соответствии с пунктом 48 настоящего Положения, срок временного исполнения обязанностей по этой должности может быть продлен до окончания отпуска (освобождения от исполнения служебных обязанностей).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение