Если нет, можно ли другим путем не допускать его до исполнения своих должностных обязаннастей и какой будет порядок оплаты?

• г. Набережные Челны

Имеет ли право сама организация отстранить от должности работника, на которого заведено уголовное дело (вымогательство). Соответствующие органы документы (постановление), дающие право отстранить работника не присылали. Если да, на основании каких нормативных документов, и какой порядок оплаты? Если нет, можно ли другим путем не допускать его до исполнения своих должностных обязаннастей и какой будет порядок оплаты?

Заранее спасибо.

С уважением, Locky.

Ответы на вопрос (1):

Только в том случае, если есть соответсвующее постановление суда (ст. 114 Уголовного - процессуального кодекса РФ).