Невыплата арендных плат и задолженность за электроэнергию - как защитить свои права и взыскать долги?

• г. Москва

Арендаторы не платят уже около 10 месяцев. В моем помещении стоит их оборудование общей стоимостью порядка 200 тысяч рублей. Так же существует долг за электроэнергию. Никакие доводы их не вразумляют, они не переживают, так как находится мое помещение за 1500 км от меня и ехать туда в настоящее время для меня проблематично. Как поступить в данной ситуации? Составить иск с ходатайством об обеспечительном аресте имущества должника?

Ответы на вопрос (2):

Решайте данную проблему через суд.

Оптимальный вариант - это найти адвоката по месту нахождения недвижимости, заключить с ним соглашение и выдать доверенность.

Тот, сможет взыскать сумму задолженности, расторгнуть договор, и, возможно, добиться ареста имущества в качестве обеспечительных мер.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.